4G LTE для iPhone 5S от Билайна

Мобильный интернет 4G от Билайна

iPhone 5S поддерживает работу в сетях 4G LTE и это является одним из самых сильных стимулов для покупки нового Айфона. 4G LTE поддерживается также iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем.


Вопрос, волнующий многих любителей телефонов и планшетов от Apple: у кого из российских операторов связи будет работать 4G LTE с новыми iPhone и iPad? Ранее мы уже писали о том, что 4G LTE в России для iPhone 5S будет и вот он действительно появился у Билайна.

Да, Билайн поддерживает Apple iPhone 5S LTE и это написано на официальном сайте оператора связи. Скриншот с сайта beeline.ru с этой страницы говорит нам о том, что  Билайн предоставляет мобильный интернет 4G для iPhone 5S, но в списке планшетов пока отсутствует iPad.

apple iphone 5s 4g internet beeline

 

Зона покрытия 4G в Москве у Билайна

Зона покрытия 4G в Москве у Билайна

Зона покрытия 4G в Москве у Билайна

Судя по карте покрытия сети 4G с официального сайта оператора, у Билайна 4G LTE на эппловских девайсах будет работать в пределах МКАД и то не везде. Начиная с центра Москвы и до Садового кольца карта показывает уверенный прием, в основных районах Москвы 4G работает вплоть до МКАД, а вот дальше с 4G сетями похуже. Как написано на сайте Билайна «Каждый день 4G осваивает новые территории», поэтому будем рассчитывать на быстрое освоение этих новых территорий, желательно не только в Москве и Московской области, но и на территории всей остальной России.

Скорость 4G LTE на iPhone 5S и iPad Air у Билайна

Билайн обещает скорость загрузки до 73 Мегабита в секунду.

 

Сколько стоит 4G LTE у Билайна

Тарифы на мобильный интернет 4G LTE от Билайна узнавайте на сайте оператора.

 

 P.S. Это не рекламная статья, проплаченная оператором, а знак внимания тому, кто первым в России предоставил услугу 4G LTE для столь популярного в нашей стране iPhone 5S. Спасибо Билайну!

В продолжение новости

Сегодня вышел пресс-релиз Билайна с темой «Билайн» запустил 4G в Калмыкии, Ингушетии и Адыгее, цитирую:

13 ноября 2013 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает региональную кампанию по запуску сетей четвертого поколения (4G) и объявляет о сдаче в коммерческую эксплуатацию сетей LTE в Республиках Калмыкия (г. Элиста), Ингушетия (г. Назрань), Адыгея (г. Майкоп).

Напомним, что ранее сети 4G ОАО «ВымпелКом» были запущены в Москве, Калининграде, Республике Алтай.  Сеть стандарта FDD LTE в диапазоне 2600 МГц развернута на радиочастотах, полученных в результате конкурса. На данный момент средняя скорость передачи данных в сети LTE составляет 10-20 Мбит/сек. В сетях 3G этот показатель равен  3-5 Мбитам/сек.

 
Процент покрытия территории сетями 4G в Майкопе, Назрани и Элисте на сегодняшний день достигает 85%. Максимальная скорость, зафиксированная в сетях 4G техническими специалистами Компании, — 60 Мбит/сек.

«Мы видим большой потенциал в развитии беспроводных технологий Интернет-доступа на Юге и Северном Кавказе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий трафик беспроводной передачи данных в Южном регионе увеличился на 138%, а среди пользователей смартфонов  – на 154%.  Во многих населенных пунктах региона беспроводной Интернет является единственной возможностью выхода в сеть. Поэтому появление в республиках сетей 4G можно назвать действительно революционным событием», — комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

 
Приобрести USIM (sim-карты, работающие в сети LTE) абоненты «Билайн» могут в собственных офисах Компании в Республике. Также в продаже в офисах обслуживания USB-модемы 4G «Билайн» и ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE, обеспечивающие «бесшовный» переход в стандарты 3G/2G.
Наряду со строительством сетей 4G, пристальное внимание Компания уделяет развитию сетей 3G. С начала 2013 года количество БС 3G в объединенном регионе увеличилось на 13%, к концу года планируется увеличение еще на 8%. 83% базовых станций на Юге и Северном Кавказе уже переведено на высокоскоростные транспортные каналы, практически на всех из них активирован функционал DC HSPA+, позволяющий достигать скоростей до 42 Мбит/сек.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

Добавить комментарий