Проблемы с активацией iOS 9.3 возникли у тысяч пользователей (решение)

Проблемы с активацией iOS 9.3 возникли у тысяч пользователей (решение)

Для многих владельцев iPhone и iPad выход iOS 9.3 был омрачен неприятной проблемой — мобильные устройства просто отказывались активироваться и, по сути, превращались в кирпич. Проблема оказалась повсеместной — о ней сообщали сотни и даже тысячи раздосадованных пользователей со всего мира. Части из них удалось-таки активировать мобильное устройство под управлением iOS 9.3, например, при помощи одного из способов, описанных в этой инструкции, однако, повезло далеко не всем.

В чем же проблема? Почему iOS 9.3 отказывается активироваться?

На самом деле, и это хорошо знают пользователи iPhone и iPad со стажем, проблемы с активацией у пользователей возникает при выходе каждого более-менее крупного обновления iOS. За невозможность активировать мобильное устройство ответственны сервера Apple, которые попросту не выдерживают напора желающих обновиться. В случае же именно с iOS 9.3 рассматривается и альтернативная причина.

Проблемы с активацией iOS 9.3 возникли у тысяч пользователей (решение)Причина возникновения проблем с активацией iPhone и iPad под управлением iOS 9.3 может крыться и в самой прошивке. По крайней мере на это указывает массовость проявления ошибки и отсутствие единственно верного способа восстановления работы мобильного устройства. Более того, на официальном форуме технической поддержки Apple пользователи сошлись во мнении, что правильным решением в данной ситуации является откат на iOS 9.2.1 и временное игнорирование iOS 9.3 до тех пор, пока проблема не будет исправлена.

Так как же активировать iPhone или iPad на iOS 9.3?

Несмотря на то что верного способа решения проблемы нет, она вовсе не является неразрешимой. Вот что нужно делать.

Примечание: переходить нужно от пункта к пункту. Если одно из решений вам помогло, пробовать другие рекомендации не нужно.

  1. Обновите iTunes до последней версии. Подключите заблокированный iPhone или iPad к компьютеру и включите iTunes. Активация не прошла? Перезагрузите мобильное устройство (лучше всего принудительно), перезапустите iTunes и пробуйте еще раз. После нескольких выполнений этой процедуры у многих пользователей, наконец, проходила активация
  2. Перейдите на сайт iCloud.com, авторизуйтесь под данными своей учетной записи Apple ID и отключите функцию «Найти iPhone». Активация должна успешно пройти, после чего функцию «Найти iPhone» можно вновь включить
  3. Обновитесь на iOS 9.3 через iTunes. Скачать iOS 9.3 для своей модели iPhone и iPad вы можете на этой странице. Не знаете как установить iOS при помощи iTunes? В этой инструкции все написано
  4. Откатитесь на iOS 9.2.1. Скачать iOS 9.2.1 для своей модели iPhone и iPad вы можете на этой странице. В этой инструкции подробно описан процесс отката с iOS 9.3 на iOS 9.2.1.

После выполнения этих рекомендаций вы либо активируете свое устройство под управлением iOS 9.3, либо вновь окажетесь на iOS 9.2.1, но при этом ваш iPhone или iPad уже не будет «кирпичом». Проблема решена!

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



49 комментариев

  1. Я обновил свой ipadи не могу авторизоваться. Думал что ввожу не правильный пароль, сбросил его через комп и все равно не могу ничего сделать

  2. Изменить пароль вашего Apple ID можно на сайте Apple: https://id.apple.com

  3. Selius Moonty:

    А если после обновления выпадает неизвестная учетка, или еще интересней происходит ее блокировка? Уже есть пара случаев

  4. Да, такое бывает. Особенно если iPhone/iPad покупался с рук. В таком случае надо писать в поддержку Apple. Делается это со страницы https://getsupport.apple.com, еще можно написать в твиттер-аккаунт поддержки Apple, но это уже на английском: https://twitter.com/AppleSupport

  5. Пароль я изменил. Это не помогло

  6. Selius Moonty:

    А причина? Почему выкидывает на чужую учетку?

  7. Selius Moonty:

    Ни активация через тюнс, ни удаление устройства из icloud, ни откат не помогают?

  8. У меня не получается откатить

  9. Вот и у меня такая же проблема с айпадом как и у Данияра)((((

  10. Мариночка Киселева и Данияр Тлеубаев, откат с прошивки iOS 9.3 на прошивку iOS 9.2.1 у всех моих знакомых помог решить проблему. Вы пробовали это делать по имеющейся на сайте инструкции? http://bloha.ru/iphone-ipad-guides/kak-otkatitsya-s-ios-9-3-na-ios-9-2-1/ Если пробовали и не получилось, то не получится может только конкретный этап. Напишите в теме об откате какая у вас возникла конкретная ошибка и вам ответят.

  11. а если itunes не распознает мой ipad?

  12. А вы обновили iTunes до последней версии 12.3.3 и перезагрузили ваш iPad перед подключением?

  13. ктонибудь может что нибудь сделать? ничего не помогает

  14. да…уже несколько раз. перепробовала всё.

    вот что выдает:

    iTunes не удалось проверить устройство.
    Отключите устройство от компьютера и снова подключите его.
    Если проблему устранить не удается, обратитесь за помощью в ближайший Apple Store.
    Чтобы найти ближайший Apple Store, нажмите здесь.

  15. Если совсем ничего не помогает, то остается только ждать официального решения проблемы от Apple. В компании в курсе этой загвоздки и уже работают над её устранением. Не исключено, что вскоре мы увидим прошивку iOS 9.3.1.

  16. iPad2, ничего не помогает

  17. которые сутки ничего не меняется…

  18. Призываем проявить толерантность 🙂 Сейчас все зависит от Apple

  19. Толерантность?? у меня в айпаде важные данные , каторые я должен дать другому человеку… темболее если подключать к тунцу он пишет что неудается активизировать в айтюнс.

  20. я через другую программу все данные сохранила в ноутбуке, и фото, и файлы , и книги. itools

  21. просто не знала уже, что делать. вдруг всё …

  22. Проблему решает только DFU, с откатом к 9.2.1. Обновляем iTunes до 12.3.3. Подключаем к компу, одновременно наживаем home и power и держим 10сек, после power отпускаем и ждем. Начнется установка драйвера DFU mode, потом в окне iTunes появится сообщение «Восстановить». Нажимаем, выходит уведомление что откатываемся на 9.2.1, нажимаем далее и только ждем пока загрузится. После всего нужно восстановиться из резервной копии. Мой Ipad2 ожил, удачи)

  23. Selius Moonty:

    Гы, сброс пароля приходит на неизвестную почту, интересно как эту кашу на серверах разгребать будут… откатят датацентры ))))

  24. Можно восстановиться на iOS 9.3 через iTunes — тоже помогает, вот наша инструкция: http://bloha.ru/iphone-ipad-guides/kak-vosstanovit-ipad-na-ios-9-3-s-oshibkoy-akt/

  25. В следующий раз не обновляйте iOS в первых рядах, а подождите недельку 🙂

  26. Старший Модератор с нашего форума успешно восстановил iPad 2 на iOS 9.3 через iTunes, есть инструкция на главной странице.

  27. это да.
    так по известному всем закону всё произошло.
    потому что я всегда долго тянула кота за хвост. а в этот раз думаю — время исправляться, установлю сразу! исправилась)))

  28. пробую, там два варианта обновить ( не потерять данные) и восстановить.

  29. не получилось и то.

    Выбранное вами решение сейчас недоступно. Выберите другой вариант или повторите попытку позже.
    это такое получила в запросе на чат apple support только что

  30. Нашел сейчас ссылку на опубликованную сегодня инструкцию APPLE по решению проблемы с активацией https://support.apple.com/ru-ru/HT206203. Хочется конечно быть толерантным, но все же это дебилизм, если это все, что эти напыщенные придурки могли из себя выдавить, все эти советы были даны уже пару дней назад на всех профильных сайтах, причем проблему они не решают (или во всяком случае не для всех). Нет слов…..

  31. Компания Apple действительно на своем сайта наконец-то написала рекомендации по активации iPhone и iPad c iOS 9.3: https://support.apple.com/ru-ru/HT206203
    Правда они не сильно отличаются от тех, что мы уже привели здесь у нас

  32. Собственно вообще не отличаются, уже все успели их опробовать, выяснить что они слабо помогают (а для Ipad2 так точно вообще не работают), и тут ГИГАНТ ТВОРЧЕСКОЙ МЫСЛИ, САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ УМЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ- ВЕЛИКАЯ APPLE спустя 2 дня выдала наконец выдала эти же рекомендации. Ни стыда, ни совести, ни уважения к пользователям. Хотя, наверное, для них пользователи IPAD2 вообще второй сорт, или вернее 6 и 7 сорт, учитывая сколько уже поколений Ipad вышло уже…

  33. Нашел в сети «Новая сборка iOS 9.3 под номером 13E236 доступна для владельцев планшетов iPad», скачал, пробую, по результату отпишусь…

  34. Итак. Проблема с IPAD 2 решена !!!!!!
    Скачиваете в сети (найдете сами, не буду здесь указывать сторонний сайт, а то сочтут за рекламу :)) новую сборку iOS 9.3 под номером 13E236 для владельцев планшетов iPad, через Itunes обновляете прошивку, с этой новой прошивкой авторизация вообще не запрашивается. После этого пользуетесь устройством. Подробную инструкцию может Алексей разместит….

  35. Прошивку iOS 9.3 с номером сборки 13E236 можно скачать в нашей теме: http://bloha.ru/news/apple-vypustila-modificirovannuyu-sborku-ios-9/
    Спасибо огромное @Gvadik Popitos за активность и помощь в поиске истины 🙂

  36. Mnemonic:

    откуда брали яблочко?

  37. Спасибо и Вам, за отличный сайт, за оптимизм и оперативность !

  38. У меня выскочила чужая учетка писал про подарок на 8 марта позвонил в эпле 50 минут ждал с питера в москву звонил 250₽ А они мне говорят дайте чек американский. Ни чем мне не помогли

  39. а как ее обновлять через айтюнс?

  40. Ipad mini4 после обновления ни одна ссылка с яндекса не открывается, в почту не войти.
    Потом и с майла перестали. Сафари вообще сдох от такой прошивки, его глючит не по-деццки. Ужас. Как можно такое сырое ПО выпускать. Где совесть…нету совести(

  41. Вот в этой инструкции есть подраздел «Как установить iOS при помощи iTunes»: http://bloha.ru/ios8-firmware/instrukciya-po-ustanovke-ios-8/

  42. Я имел ввиду как установить в ручную скачаную прошивку? У меня есть кнопка обновить но нажать ее не могу.

  43. Виталий, через восстановление в iTunes
    http://bloha.ru/review/kak-vosstanovit-iphone/

  44. Спасибо, ребят, все запустил. 🙂

  45. Пришло уведомление и сразу обновился, все нормально.

  46. Модифицированная iOS 9.3 с исправлением ошибки активации вышла для всех проблемных iPhone и iPad
    http://bloha.ru/news/Modificirovannaya-ios-9-3-s-ispravleniem-o/

  47. Вышла прошивка iOS 9.3.1 для iPhone и iPad и она исправляет ошибки с неработающими ссылками. Обновляемся! Подробности: http://bloha.ru/news/apple-vypustila-ios-9-3-1/

  48. обновлял и восстанавливал и 9.2.1 ,и 9.3 ,и 9.3.1. Всегда в итоге просит активацию , что на паде , что в айтюнсе( и запрашивает пароль не от моего аккаунта, не знаю что и делать, все опробовал. А сегодня еще и из «моих устройств » в айклауд айпад пропал

  49. Напишите по поводу не вашего Apple ID в службу поддержки Apple http://getsupport.apple.com

Добавить комментарий