АйПад – самый популярный девайс в Японии

Japan ipad

Недавно в одной из наших статей упоминалось о том, что айФоны моделей 5s/5с получили огромную популярность в Японии. Ссылаясь на последние сведения BCN исследовательской конторы, подобные показатели говорят о том, что iPad Air и «миник», оснащенный экраном Retina, заняли шесть позиций из имеющихся 10-ти в рейтинге наиболее популярных планшетных компьютеров.

Если не учитывать высокую результативность айПада, то наибольшей популярностью пользуется планшетник на платформе Nexus 7. Интересно, что девайсы производства Samsung не настолько популярны в Стране Восходящего солнца. Об этом говорит тот факт, что в рейтинге на пятьдесят популярнейших планшетников не встречается ни одного устройства от южнокорейской корпорации.

Кстати, исследование, проведенное BCN, не затрагивает сведения о продажах в Apple Store, иначе гаджеты от американского производства точно бы не оставили никакого шанса конкурирующим компаниям.

Учитывая непрерывное нарастание давления со стороны девайсов на платформе  Android, на текущий момент компании Apple очень важно сохранить лидирующие позиции на всех рынках, по этой причине подобные результаты на рынке КНР – уже одна маленькая, но победа.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий