Apple.Corps официально зарегистрировала несколько доменных имен в зоне «.guru»

domain-guru

Пару дней назад были распределены несколько доменных имен верхнего уровня в зоне .guru. Корпорация очень активно среагировала на новые домены и тут же принялась защищать наименования, которые принадлежат фирменным продуктам.

На данный момент купертиновцы зарегистрировали 4 доменных имени: apple.guru, ipad.guru, iphone.guru, и mac.guru. Однако пока еще домены не активны. Кроме того, имена macbook.guru, appletv.guru и ipod.guru сейчас заблокированы для регистрации (скорее всего, также по просьбе компании).

Apple не предоставляет никаких сведений насчет «новоиспеченных» доменных имен. Один из наиболее вероятных вариантов является то, что с этих доменов просто будет происходить переадресация на официальную страницу компании, либо на сайт соответствующего девайса. Кроме того, Apple может применять такие домены для развития службы поддержки пользователей.

Сейчас многие браузеры, включая Safari, не различают домен .guru. Подобные адреса, введенные в поисковую строку, будут определяться как обычный поисковый запрос.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 14.02.2014

    […] Apple.Corps официально зарегистрировала несколько доменны… […]

Добавить комментарий