Apple планирует улучшить приложение Карты

Apple планирует улучшить приложение Карты

Компания Apple ведет работу над улучшением приложения Карты, использующегося в iOS-устройствах. Об этих планах, сославшись на знакомых с ситуацией источников, поведал зарубежный блог 9to5Mac. Как ожидается, улучшенные карты владельцы iPhone, iPad и iPod Touch увидят в iOS 8, которая выйдет в течение 2014 года.

Связано желание Apple улучшить Карты с различными поводами. Во-первых, новая функция iOS — CarPlay — она активно использует карты, предлагая водителям использовать iPhone и приложение в качестве навигатора. Во-вторых, желание компании из Купертино составить конкуренцию Google Maps, которое с каждым годом все нарастает.

В переработанном приложении Apple планирует сделать свои карты более подробными, а именно, отметить на них намного больше объектов инфраструктуры, будь-то кафе, банкомат, вокзал или аэропорт. То, что в крупных городах данные нововведения будут сделаны можно не сомневаться, но что будет с небольшими — остается загадкой.

Apple также попытается дать пользователям возможность прокладывать маршруты для поездок на общественном транспорте в своем обновленном приложении. Каждый раз перед созданием маршрута, Карты будут узнавать у пользователя его вид транспорта и предлагать более удобный и быстрый путь.

Обновленное приложение Карты, по данным все тех же зарубежных СМИ, будут не самым главным нововведением в iOS 8. Компания делает ставку на отслеживание показателей здоровья — этим будут заниматься датчики, встроенные в iPhone 6 и приложение Healthbook. С помощью Healthbook любой пользователь сможет вести своеобразный дневник здоровья, сохраняя замеры артериального давления, температуры, уровня сахара в крови.

Получится ли у Apple, наконец, довести до ума приложение Карты? Напомню, своим приложением компания обзавелась после выхода iOS 6, однако, теплого приема оно не получила. Отзывы пользователей в основном негативные — приложение значительно уступает в функциональности и производительности своим конкурентам.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий