Apple планирует улучшить Siri

Apple планирует улучшить Siri

Голосовой помощник Siri находится все в том же функциональном состоянии, что и на момент его выхода в 2011 году. Функция подвергалась доработкам и небольшим улучшениям, но ничего глобального в Siri разработчики не вносили уже очень давно. По всей видимости в Apple волнуются по этому поводу, так как прошел целый ряд слухов, что компания работает над возможностью интеграции голосового помощника в сторонние приложения.

Siri используется пользователями лишь на малый процент своих возможностей. В основном это происходит из-за банальной нехватки времени на работу с голосовым помощником, хотя первоначальная цель функции была именно в сокращении затрат времени на рутинные задачи.

При помощи Siri владельцы iPhone могут работать с практически всеми стандартными функциями устройства, отдавая голосовые команды, например, на установку будильника. Многим этого кажется недостаточным, а некоторым действительно проще установить будильник вручную. Не стоит забывать и сторонних приложениях, которыми пользоваться бывает значительно приятнее.

Apple планирует улучшить Siri

Именно поэтому в Apple, как передает TechCrunch, задумались о том, чтобы дать возможность разработчикам использовать возможности Siri в своих приложениях. Эффект будет потрясающий, ведь функции голосового помощника могут оказаться полезными в тысячах приложений. Нововведение несомненно выведет iOS-приложения на совершенно новый уровень.

Однако данная информация пока лишь на уровне слухов, а Apple как все мы с вами знаем, не из тех компаний кто любит торопиться принимая серьезные решения. Неизвестна и судьба дальнейшей локализации Siri, например, для русского языка. Остается только следить за поступающими из Купертино новостями и надеяться, что компания наконец займется данной проблемой.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 17.04.2014

    […] работу Siri. Apple выпустила пятую бета-версию OS X 10.9.3.более  Apple планирует улучшить Siri | iPhone от А до ЯApple […]

Добавить комментарий