Apple планирует выпустить iOS 7.1 в марте

Apple планирует выпустить iOS 7.1 в марте

По данным зарубежного технического блога BGR, Apple планирует выпустить финальную версию iOS 7.1 уже в марте следующего года. Сейчас происходит внутреннее тестирование iOS 7.1 beta 3, а в ближайшем времени мобильная операционная система станет доступна и для разработчиков.

«Текущая версия прошивки — iOS 7.0.4 была выпущена 14 ноября, и если Apple планирует релиз iOS 7.1 в марте, то мы вправе ожидать промежуточную iOS 7.0.5», заявляют аналитики Macrumors. И в чем то они правы — хоть iOS 7.0.4 и работает стабильно, но пользователи явно заскучали без каких-либо нововведений. Первоначальный ажиотаж от абсолютно новой мобильной операционной системы угас и Apple необходимо каким-то образом его подпитать.

В iOS 7.1 будет чем это сделать: ускоренная анимация, улучшенный Календарь, поддержка iOS in the Car, значительное увеличение скорости работы системы на старых устройствах и целый ряд других интересных изменений.

Вполне вероятно, что iOS 7.1 beta 3 будет содержать в себе еще какую-то инновацию. На данный момент, к сожалению, билд не доступен даже для разработчиков и узнать эту информацию не представляется возможным. Однако по данным того же BGR, в новой бета-версии помимо исправления известных ошибок будут представлены несколько интересных функций.

И еще немного про iOS 7.0.5. В связи с недавним и неожиданным появлением средства для джейлбрейка iOS 7.0.4 от Evad3rs, вполне вероятно, что промежуточное обновление операционной системы будет включать в себя «заплатку» для устранения возможности взлома i-устройств. Apple уже делала так в прошлом году, заблокировав возможность джейлбрейка iOS 6.

Посмотреть полный список изменений в предыдущих бета-версиях iOS 7.1 можно по ссылкам: iOS 7.1 Beta 1 , iOS 7.1 Beta 2.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 10.01.2014

    […] Apple планирует выпустить iOS 7.1 в марте […]

Добавить комментарий