Apple требует от разработчиков оптимизацию приложений под iOS 7

Apple требует от разработчиков оптимизацию приложений под iOS 7

Apple начинает действовать более решительно, объявляя о том, что к 1 февраля 2014 года все разработчики должны оптимизировать свои приложения для работы в iOS 7. Требования включат в себя несколько обязательных пунктов, таких как использование последней версии Xcode 5, и относятся только к новым приложениям и обновлениям существующих.

Компания из Купертино за последние пару лет значительно чаще напоминает (а также поощряет самых успешных) разработчикам о своевременности обновления их приложений до актуальной версии iOS. В Apple указывают на то, что внедрение новых версий мобильной операционной системы происходит стремительно. Например, iOS 7 по данным официального сайта компании, установлена более чем на 76% устройств.

Назвать жесткими требования Apple к приложениям нельзя, но раньше таких заявлений от компании не было. Такая тревога обусловлена тем, что iOS 7 принесла самые масштабные изменения в истории мобильной операционной системы Apple. Как отмечают в самой компании, если приложение полностью не оптимизировано под iOS 7, оно может работать неправильно, как и некоторые функции самой ОС.

Apple требует от разработчиков оптимизацию приложений под iOS 7

Однако разработчикам рано хвататься за сердце — из формулировки уведомления Apple становится понятно, что речь идет о конструкции приложения, а не о его внешнем виде. Достаточно пройтись по всем требованиям, собрать приложение с помощью Xcode 5 и отправлять в App Store на модерацию.

Данные требования показывают, что Apple пойдет на любые санкции по отношению к разработчикам, лишь бы создать единую экосистему. iOS 7 идеально работает с последними устройствами компании, а Xcode 5 как раз-таки поддерживает разработку 64-битных приложений, которые являются новым уровнем в разработке.

Так что, в случае если вы являетесь разработчиком приложения для iOS — самое время проверить почту. Apple разослала письма с подробным описанием всех требований и способов их воплощения в жизнь.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий