Apple удалила из App Store приложение для операций с Bitcoin‎

bitcoins1

Несколько лет подряд над Apple и приложением Blockchain «нависала» нерешенная проблема. Недавно компания решила все же исключить из App Store данную программу и, тем самым, решить все недоразумения с Bitcoin.

Теперь в магазине Apple не будет приложения Blockchain, которое ранее позволяло пользователям обмениваться виртуальной валютой «биткоины».

Создатели софта также получили сообщение от корпорации из Купертино, что приложение устранено из-за неразъясненной проблемы. Но какой именно, пока что не уточняется.

Николас Кэрри (директор Blockchain) рассказывает, что программа находилась в официальном интернет ресурсе Apple примерно 2 года. Странно, что в Купертино выявили непонятную проблему только недавно.

Программы, которые показывают стоимость биткоинов, а также основные новости о нем все еще присутствуют в магазине Apple. Но все приложения для выполнения операций с данной валютой удалили не только App Store, но и Gliph Inc., а также Coinbase Inc. Программа Gliph все-таки была добавлена в интернет магазин Apple, причем все операции по обмену биткоинами были отключены.

В начале этого года Чарли Шрема (главу биржи биткоинов BitInstant) арестовали в аэропорту Нью-Йорка по подозрению в незаконном отмывании денег. Центробанк РФ в свою очередь сообщил, что биткоины теперь являются нестабильной валютой. Поэтому граждане должны воздержаться от их использования.

В пролом году данная валюта приравнивалась к золоту. Курс биткоинов в 2013 составлял более $1000.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 11.02.2014

    […] Apple удалила из App Store приложение для операций с Bitcoin  […]

Добавить комментарий