Чем руководствуются люди при выборе смартфона? [Инфографика]

Чем руководствуются люди при выборе смартфона? [Инфографика]

Как большинство людей выбирают смартфон? Многие тщательно изучают различные модели в Интернете перед тем как отправиться в магазин, другие доверяют советам друзей, третьи и вовсе рассчитывают на помощь консультантов магазинов техники. Но как бы мы не выбирали, мы хотим видеть в устройстве что-то определенное, например, качественную камеру или мощный аккумулятор. Сотрудники аналитического агентства Statista провели исследование, в ходе которого выяснилось, что большинство людей первым делом смотрят на цену.

Цена при выборе смартфона стоит на первом месте у большинства опрошенных людей, будь-то мужчина или женщина. Да и в других показателях мнение полов сходится, исключением является лишь слабый интерес у женщин к частоте процессора.

Чем руководствуются люди при выборе смартфона? [Инфографика]

На инфографике, подготовленной аналитическим агентством, можно заметить, что кроме цены потенциальных покупателей больше всего волнует набор функций, время автономной работы устройства и установленная операционная система.

Другое же дело бы всего несколько лет назад, когда самые обычные пользователи не сильно различали Android и Bada, и очень часто по ошибке брали телефон с весьма скромными возможностями.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 11.03.2014

    […] Чем руководствуются люди при выборе смартфона? [Инфогр… […]

Добавить комментарий