China Mobile принимает предварительные заказы на айФоны моделей 5s/5с

china_mobile apple

Ссылаясь на бизнес-источник Fortune, крупнейший оператор мобильной связи China Mobile начал принимать предварительные заказы на айФоны моделей 5s/5с. Этот факт свидетельствует о том, что компании все же подписали договор.

Стала известна информация о том, что China Mobile начала принимать новые заказы на «умные» телефоны компании Apple. На сайте мобильного оператора появился баннер со ссылкой на страницу, где вы сможете зарезервировать новые iустройства. Стоит напомнить, что в ноябре появились слухи о том, что China Mobile начнет продажи айФонов, которые будут работать в LTE-сетях, уже 18-го декабря.

Подписание договора между компанией в Купертино и China Mobile стала логическим завершением переговоров, которые велись на протяжении долгих лет. Apple очень долго шла к тому, чтобы соглашение было подписано. Сегодня China Mobile – это самый большой мобильный провайдер на территории Китая, количество его абонентов составляет порядка 750 миллионов пользователей.

Две другие телекоммуникационные корпорации Китая, а именно China Unicom Hong Kong и China Telecom Corp, стартовали продажу айФонов. В общем, число пользователей этих операторов составляет приблизительно 266 миллионов человек. Таким образом, они предоставляют компании Apple доступ только к 20 процентам возможных пользователей. «Золотые» покупатели пользуются услугами оператора China Mobile.

Центр по выдаче сертификатов КНР дал американской компании последнюю лицензию, которая была нужна для старта продаж айФон вместе с лидером среди операторов мобильной связи China Mobile. Apple выдали «лицензию сетевого допуска» для производства «умных» телефонов, которые функционируют в стандарте мобильной связи TD-SCDMA и  TD-LTE для обмена данных на большой скорости.

Специалисты говорят о том, что подписанный договор China Mobile будет способствовать расширению присутствия Apple на рынке благодаря Азиатскому региону.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий