Cycript теперь совместим с iOS 7 и новыми устройствами Apple

Cycript теперь совместим с iOS 7 и новыми устройствами Apple

Джей Фриман, более известный как создатель Cydia, обновил программное обеспечение для модификации приложений iOS и OS X — Cycript. Версия под номером 0.9.500 получила поддержку совместимости с 64-битными устройствами и iOS 7.

Cycript — средство из разряда «must have» для любого разработчика. Программа позволяет исследовать приложения iOS и OS X, получать информацию об интересующих функциях, методах, прямо на лету менять ход и смотреть что же получилось.

Cycript представляет собой гибрид Objective-C/JavaScript компилятора, который обеспечивает живой доступ в приложения для проведения инъекций кода. Это не означает, что средство применяется одними лишь хакерами — программисты считают весьма полезной возможность изучить работу интересующего приложения изнутри.

Интересный факт: хоть Cycript и является одним из самых мощных бесплатных средств для анализа работы приложений iOS и OS X, разработчики применяют его в большинстве своем для создания твиков. Нужно надеяться, что средство будет наберет необходимую популярность после выхода новой версии и пользоваться им будут повсеместно.

В опубликованном видео, Джей Фриман продемонстрировал работу новой версии Cycript, которая после обновления может быть использована в тандеме с Xcode для отладки приложений на эмуляторе.

Стоит заметить, что Cycript запустится лишь при наличии библиотек MobileSubstrate и libffi, которые доступны совершенно бесплатно из Cydia. Загрузить последнюю версию Cycript можно с официального сайта программы.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий