Facebook для iOS теперь автоматически проигрывает видео

Facebook для iOS теперь автоматически проигрывает видео

Эпоха автоматического проигрывания видео в различных социальных сетях достигает своего пика. Первопроходцем стали Vine и Instagram, а теперь новой функцией обзавелось и приложение Facebook для iOS.

Обновленное приложение добавляет функцию, которая будет автоматически проигрывать видео на страницах пользователей. Ранее такая возможность была доступна лишь для страниц и групп.

Однако не все видеоролики будут проигрываться автоматически. Ролики с внешних видеохостингов, таких как YouTube и Vimeo придется запускать по старинке.

Позаботились в Facebook и о наших карманах. Функция автоматического запуска роликов будет работать только при наличии Wi-Fi соединения и никак иначе.

Facebook для iOS теперь автоматически проигрывает видео

Функция начала проходила тестирование на iOS и Android еще в сентябре. И уже тогда многие эксперты отметили, что последствием ее ввода будет волна видеорекламы в мобильных приложениях. Аналитики Bloomberg еще в июле заявили, что компании Facebook 15-секундные ролики между новостями в Ленте будут приносить гораздо больше прибыли, чем статичные изображение.

Обновление уже доступно для загрузки в App Store, а по интернету катится волна недовольства нововведением. Обновляться или нет — решать вам.

available-on-the-app-store-for-iphone-ipad

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий