Google Play Music теперь на устройствах с iOS

google-play-music ios

Теперь в App Store есть приложение Google Play Music, которое все так долго ждали – клиент музыкального ресурса Google, который намерен вырваться вперед 2-х конкурирующих сервисов компании Apple — iTunes Match и iTunes Radio. Первый хранит музыку в облаке, второй помогает искать новых исполнителей. Приложение Google Play Music может функционировать как в платном, так и в бесплатном режиме.

Остановимся на них подробнее.

В бесплатном режиме пользователь слушает свои аудиозаписи, которые ранее были скачаны в облако. Это достойная «ответка» технологии iTunes Match от Apple: вместо того, чтобы платить 799 рублей в год за 25 тыс. композиций у Apple, пользователи теперь могут абсолютно бесплатно загружать в облако до 20 тыс. композиций в сервисе от Google.

Так, если пользователь пользуется месячной подпиской, стоимость которой в Соединенных Штатах составляет 10 у.е., ему открывается доступ к 18-ти млн композиций, а также появляется возможность хранить треки в памяти мобильного телефона. Кроме того, пользователь может создать собственную радиостанцию. Так, во время прослушивания аудиотрека Google Play Music  в автоматическом режиме определяет его жанр и выдает вам схожие композиции, а треки, которые вам не понравились, можно пропустить.

Приложение для мобильной платформы iOS Google Play Music ограничено в плане ассортимента имеющихся функций вследствие отсутствия желания Google разделять прибыль с Apple. Например, в этом приложении пользователь не сможет приобрести треки или осуществить платную подписку на Google Play Music.

Не может не радовать факт, что приложение Google Play Music функционирует на территории России уже с 1 октября нынешнего года. Стоит отметить, что Россия вошла в список 21 страны, где можно приобрести Google Play Music для iOS. Подписаться на приложение будет стоить вам 189 руб. со 2-го месяца использования, что на 1/3 меньше по сравнению со стоимостью в  Соединенных Штатах. Напомним, что первые тридцать дней пользоваться приложением можно бесплатно.

Скачать в App Store

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий