iCloud гарантирует безопасность ваших данных

iCloud securitty

После того, как вышли новые операционные системы iOS 7.0.3 и OS X Mavericks, единение мобильной и настольной «операционок» сильно возросло. Вследствие того, что функции Связка ключей iCloud iPhone, Mac и iPad производят обмен паролями от сайтов в сети и реквизитами банков. Но действительно ли безопасно хранить свою личную информацию в iCloud Apple.

Общеизвестным фактом является то, что компания Apple со всей серьезностью подходит к безопасности и конфиденциальности личной информации. На сайте технической поддержки американская корпорация сообщила о том, что в облаке использованы все возможные способы защиты отраслевого стандарта и строгие политики сохранности конфиденциальной информации.

 Засекреченность данных в iCloud достигается за счет шифрования в процессе передачи посредством сети, хранения данных в зашифрованном виде на сервере и применения токенов безопасности для распознавания. Это свидетельствует о том, что информация находится под защитой от запрещенного доступа  как во время передачи на устройство, так и во время хранения в iCloud. В облаке применяются шифрования AES с размером ключа не меньше 128 бит (подобного рода уровень безопасности используется также в главных финансовых учреждениях). Что касается ключей шифрования, то они ни при каких условиях не могут быть переданы третьи лицам.  

Во время доступа к сервисам iCloud из встроенных программ Apple, а именно – почта, заметки, контакты, применяются токены безопасности с целью идентификации. Благодаря применению токенов безопасности нет нужды в хранении пароля iCloud на гаджетах и на компьютерах. Даже в случае доступа данных iCloud в программе стороннего разработчика, имя пользователя и пароль отправляются посредством зашифрованного соединения SSL.

Американская компания сделала напоминание о том, что во время создания учетной записи Apple ID пароль должен вмещать не меньше восьми символов, а также букву в верхнем регистре, букву в нижнем регистре. Помните о том, что применение надежного пароля является залогом вашего безопасного хранения личных данных.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий