Internet Explorer признан опасным для использования

Internet Explorer признан опасным для использования

И оперативного исправления не будет.

Специалисты китайской исследовательской группы Qihoo 360 обнаружили критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. «Дыра» позволяет злоумышленнику получить удаленный доступ к компьютеру жертвы и запустить произвольный вредоносный код. Эксперты из подразделения внутренней безопасности США US-CERT подтвердили наличие уязвимости и отметили, что хакеры начали ее эксплуатацию.

Internet Explorer признан опасным для использования

Также наличие опасной уязвимости признали и в компании Microsoft. Однако экстренный патч для обеспечения безопасности работы браузера выпущен не был. Ожидается, что компания выпустит его только 11 февраля, вместе с новой сборкой Windows 10.

Специалисты Qihoo 360 рекомендуют пользователям временно перестать пользоваться браузером Internet Explorer. По их словам, это может быть действительно опасно, так как антивирусы не смогут зафиксировать осуществление атаки.

Эксперты подчеркнули, что версия браузера Internet Explorer в Windows 7 тоже уязвима. При этом, с 14 января компания Microsoft прекратила поддержку операционной системы, перестав выпускать даже небольшие обновления безопасности. В связи с этим, пользователям «семерки» рекомендуется перейти на другой браузер.

Источник: TechRadar.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий