МТС запустила первую сеть LTE в Северо-Западном регионе

mts-logo

Компания «Мобильные ТелеСистемы», совместно с Samsung Electronics запустила первую в Северо-Западном федеральном округе России LTE-сеть. 4G-соединение, которое уже доступно для использования, поддерживает скорость до 75 Мбит/с.

На данный момент сеть четвертого поколения полностью покрывает Великие Луки и Псков, обеспечивая доступ в интернет из любой точки города. В планах компании до конца 2013 года предоставить возможность использования 4G в Невели, Опочке, Новосокольниках, Острове и Печоре.

4G_LTE_Wi_Fi_router_box

Развертывание 4G-сети осуществляется в рамках соглашения между МТС и Samsung Electronics, рассчитанного на три года. Решение начать именно со Псковской области было обусловлено желанием союза компаний проверить свои силы, да и техническая готовность Пскова выше чем у соседей. В Архангельской и Ленинградской областях сеть четвертого поколения появится лишь в следующем году. А к концу 2015 года весь Северо-Западный регион будет поддерживать 4G.

Что касается цены, то здесь успокаивают слова Андрея Белова, директора филиала МТС в Псковской области, который отметил, что жители всех муниципальных образований получат доступ к новому стандарту сети по цене старого.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий