На Apple TV открылся новый канал, посвященный 50-летию первых гастролей The Beatles по США

Apple-TV-beatles-1

«Битломания» длится вот уже полвека. И начало этой «прекрасной истерии» началось в 1964 году, когда Харрисона, Маккартни, Леннона, и Старра встречали сотни американцев в аэропорту Нью-Йорка.

В честь пятидесятилетия «яблочная» корпорация представила прошивку для сервиса Apple TV, где теперь появился специальный софт— The Beatles. С помощью данного приложения пользователи могут увидеть первое выступление ансамбля на «Шоу Эда Салливана», которое произошло в 1964, или ровно 50 лет назад. Также через программу вы сможете наслаждаться произведениями данной замечательной группы.

The Beatles основана в 1960 году. Тогда в составе были Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и барабанщик Питер Бест. В 1962 году, когда Ринго Старр заменил Беста, сформировался полноценный и слаженный коллектив The Beatles. Небольшая группа родом из Ливерпуля добилась колоссального успеха, причем их композиции даже сегодня пользуются огромнейшей популярностью и занимают лидирующие позиции в рейтингах лучших рок-песен мира.

Легендарный квартет получил признание в 1963 году, когда на свете появилась песня Please, please Me. Затем английская группа постоянно занимала лидирующие места в рейтингах США, что и ознаменовало феноменальное «нашествие» The Beatles. Спустя пять лет группа зарегистрировала в Англии марку Apple Records, под которой записывали свои альбомы такие известные музыканты как Джеймс Тэйлор, Билли Престон, Мэри Хопкин и многие другие.

Apple-TV-beatles-2

Официальный распад The Beatles произошел в 1970 году. После этого участники выпускали сольные альбомы. Но 8.12.1980 первым погиб Джон Леннон — музыкант был убит в Нью-Йорке около собственного дома. Джордж Харрисон умер от рака осенью в 2001. Но Ринго Старр и Пол Маккартни продолжают создавать действительно великолепную музыку и проводят концерты по всей планете.

Прошивка для Apple TV вместе с каналом The Beatles загружается автоматически, через прямое соединение к сети. Интересен тот факт, что композиции The Beatles стали доступны в онлайн-сервисе iTunes только в 2010 году. До этого Apple Corps длительное время вела переговоры с EMI. Причем за первую неделю пользователи приобрели 2 млн композиций, а также 450 000 альбомов The Beatles. Впоследствии через два месяца сервис iTunes отметил высокий прирост по продажам, который в общем счете составил 5 млн и 1 млн соответственно.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий