Новый патент Apple существенно упростит жизнь водителям

 auto-car-park-1

Когда вы приезжаете на конференцию или в торговый центр, перед вами появляются две задачи: сначала найти место на парковке поблизости входа, а затем — найти свое авто среди множества других. Специалисты Apple  решили, что данная проблема может быть легко решена с помощью iPhone 5. Недавно корпорация получила патент на технологию, которая позволяет находить свою машину на парковке.

Бюро патентов и торговых марок США представило публике новый патент, который описывает технологию автоматической маркировки парковочных мест для автомлбилей. Данная система позволяет iPhone, с помощью системы определения координат, а также через встроенные датчики Bluetooth, распознавать время остановки машины и получать сведения о парковочном месте. Такая технология существенно упростит поиск транспортных средств на стоянках возле торговых центров и на многоэтажных парковках.

auto-car-1

В патенте также сообщается, что подобные механизмы, возможно, будут реализованы в скором времени. Данная технология может использоваться даже без дополнительных автомобильных датчиков (необходимы только данные акселерометров в iPhone, работающем на iOS 7). Приложение в смартфоне укажет местонахождение авто на карте, а также стрелками будет показывать направление к нему.

Напомним нашим читателям, что в 2013 году Apple запатентовала технологию, которая позволяет управлять функциями автомобиля с помощью iPhone (например, если водитель забыл ключи от машины). Хозяин телефона может подключаться через Bluetooth к бортовой системе транспортного средства. Таким образом, появляется возможность управления различными функциями машины.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

Добавить комментарий