Opera выпустила обновление для браузера Coast

Opera выпустила обновление для браузера Coast

Один из самых амбициозных браузеров для iPad, Coast, обновился до версии 2.0. Теперь приложение имеет собственный веб-интерфейс для управления музыкой и научилось сохранять PDF-файлы из интернета.

Opera Software не оставляет попыток закрепиться на планшетах под управлением iOS со своим браузером Coast. Обновление прямо тому подтверждение. Разработчики учли пожелания рядовых пользователей и добавили необходимые функции в самые ближайшие сроки, чем несомненно обрадовали поклонников браузера.

Opera выпустила обновление для браузера Coast

Первое изменение — веб-интерфейс для управления музыкой. Когда веб-страница, на которую вы перешли начинать воспроизводить музыку, Coast определи это и позволит управлять ею в отдельном окне. Для того чтобы это делать не придется переходить на какую-то другую вкладку и это действительно очень удобно, а самое главное работа функции происходит без каких-либо зависаний.

Появившаяся возможность сохранять PDF-файлы это безусловно хорошо, однако, хотелось бы, чтобы браузер умел работать со всеми типами документов. Загруженный через Coast PDF-файл можно без труда открыть в любом стороннем приложении.

Opera выпустила обновление для браузера Coast

Из небольших изменений стоит отметить возможность смены изображения на домашнем экране и полное избавление от кнопок. Теперь все перемещения между закладками и страницами производится жестами, которые подробно описываются при первом старте приложения.

Если вы уже использовали Coast, то могли заметить, что данный продукт отличается от аналогов. Оригинальностью Opera Software решила брать на каждом шагу, делая непривычно диковинными самые обычные вещи. Но не сказать что это плохо — к использованию новых возможностей и жестов привыкаешь очень быстро.

Coast знаменует собой новый важный этап в жизни компании Opera. Отказавшись от своего собственного браузерного движка Presto, который ранее был основной любого продукта Opera, компания перешла на Blink (движок, используемый Google в браузере Chrome). Все свое внимание, как заявляют сами разработчики, Opera сосредоточила сейчас на совершенствовании дизайна пользовательского интерфейса, а не на ускорении работы.

Opera выпустила обновление для браузера Coast

Opera mini — браузер для устройств под управление Symbian был очень популярен в свое время. Затем Opera не уследила за тенденциями и сейчас находится в числе отстающих. Google Chrome и Safari довольно плотно лидируют в качестве основных браузеров для мобильных платформ. Тем интереснее, получится ли у Opera создать качественный продукт, который понравится пользователям и заставит их полностью перейти на Coast.

available-on-the-app-store-for-iphone-ipad

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий