iPad 7-го поколения — обзор, характеристики, фото, цена

iPad 7-го поколения — обзор, характеристики, фото, цена

Apple показала свой новый iPad. Он поступит в продажу 30 сентября.

В рамках осенней презентации Apple представила новое поколение своего планшета. Речь идет о седьмом iPad.

Что нового?

Дизайн и дисплей

Дизайн нового iPad изменился не сильно, однако нельзя не отметить уменьшения размеров рамок по бокам. Планшет предлагается всего в трех расцветках — серебристом, золотом и цвете под названием «Серый космос».

Устройство получило увеличенный 10,2-дюймовый IPS-дисплей Retina c разрешением 2160 х 1620 пикселей (плотность пикселей равняется 264 ppi) и яркостью 500 кд/м².

Корпус гаджета полностью алюминиевый, впервые в истории iPad. Дейвас довольно легкий. Версия с 4G-модулем весит 493 грамма, без такового — 483 грамма. Длина новинки равна 250,6 мм, ширина 174,1 мм, а толщина — лишь 7,5 мм.

Технические характеристики

Железной основной стал не новый, но все еще достаточно мощный 64-битный чипсет A10 Fusion (он известен нам еще со времен iPhone 7 и iPhone 7 Plus), изготовленный по 16 нм технологическому процессу.

Он работает в паре с сопроцессором движения M10.

Емкость аккумулятора, к сожалению, Apple не назвала. Но на официальном сайте заявлено, что iPad 7 проработает до 10 часов при активном использовании.

Камеры

Планшет оснащен основной камерой на 8 МП c апертурой ƒ/2.4, пятилинзовым объективом и возможностью записи видео в разрешении 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Также новый iPad поддерживает съемку видео в slo-mo в разрешении 720p при 120 кадрах в секунду.

Главная камера умеет снимать Live Photos и панорамные снимки, имеет программную стабилизацию.

Фронтальная фотоаппарат не такой продвинутый, снимает в разрешении до 1,2 МП. На хорошие селфи-кадры рассчитывать, увы, не приходится. Но для общения по FaceTime вполне сгодится.

Остальное

Рассказываем о других особенностях новинки.

В iPad 7G с модулем 4G установлен LTE-модем на 1 гигабит.

Новые планшеты оснащаются дактилоскопическим датчиком Touch ID.

Предусмотрена поддержка Apple Pencil первого поколения. С ее помощью на новом планшете Apple можно рисовать, делать записи и пометки в тексте в различных приложениях.

Разумеется у iPad 7G имеется поддержка всех уникальных функций операционной системы iPadOS.

А еще iPad 7G прекрасно подойдет для игр — доступно подключение джойстиков от игровых приставок Xbox One и PlayStation 4, а также множества других контроллеров от сторонних производителей.

Наконец, iPad 7-го поколения умеет работать с SD-картами (но для этого придется докупить специальный адаптер) и поддерживает полноразмерную чехол-клавиатуру от Apple с помощью Smart Connector’а.

У iPad 7G стандартный порт Lightning.

Стоимость iPad 7-го поколения

Цены стартуют с 329 долларов (для студентов стоимость окажется еще ниже, 299 долларов) за вариант с Wi-Fi и с 459 долларов, если вам нужен модуль 4G. Apple предлагает две версии — с накопителем на 32 ГБ или 128 ГБ.

Предварительный заказ на iPad 7G можно оформить уже сейчас. Старт продаж намечен на 30 сентября.

Apple сразу же назвала российские цены на новый планшет. У нас за него попросят:

  • iPad 7G Wi-Fi с накопителем на 32 ГБ — 27 990 рублей
  • iPad 7G Wi-Fi с накопителем на 128 ГБ — 34 990 рублей
  • iPad 7G Wi-Fi + 4G с накопителем на 32 ГБ —38 990 рублей
  • iPad 7G Wi-Fi + 4G с накопителем на 128 ГБ — 45 990 рублей

Источник: Apple

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий