Приложение «Вконтакте» пропало из App Store

Приложение «Вконтакте» пропало из App Store

Официальное приложение самой популярной социальной сети СНГ «Вконтакте» пропало из магазина приложений App Store. Пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин сообщил, что предупреждения со стороны Apple не поступало и данное инцидент стал полной неожиданностью для руководства социальной сети.

Любой желающий может убедиться — приложение пропало из поиска App Store, однако если оно ранее было установлено на вашем iPhone, iPad или iPod Touch, вы сможете продолжить им пользоваться. Руководство компании считает, что в скором времени доступ к приложению будет восстановлен, хотя никаких предупреждений по поводу удаления не было.

Ранее различные источники заявляли о яром желании многих правообладателей удалить приложение из всех возможных магазинов приложений. Связано это, конечно же, с огромной базой музыкальных композиций и фильмов, распространяемых совершенно бесплатно. Возможно сегодняшняя пропажа приложения «Вконтакте» произошла именно из-за этого, но достоверной информации по этому поводу пока что нет.

С «Вконтакте» в последнее время связано очень много скандальных новостей, начиная от уже упомянутого желания правообладателей «прикрыть лавочку», заканчивая тем, что акционеры компании ищут замену Павлу Дурову, объявив одним из потенциальных кандидатов нынешнего главу социальный сети Одноклассники Илью Широкова.

Кстати из магазина приложений для Android-устройств, Google Play, приложение «Вконтакте» никуда не исчезало — его по-прежнему можно бесплатно загрузить и использовать.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий