Раскрыта производительность iPhone 12

Раскрыта производительность iPhone 12

Смартфоны ждет мощный прирост.

Смартфоны из линейки iPhone 12 получат новый процессор A14 Bionic с повышенной производительностью. Как сообщил инсайдер @komiya_kj, прирост в чистой производительности чипа A14 по сравнению с процессором A13 Bionic, который используется в iPhone 11 и iPhone 11 Pro, составит 40%. Прирост в производительности при работе с графикой составит 50%, подчеркнул инсайдер.

Процессор A14 Bionic будет установлен во всех смартфонах из линейки iPhone 12. Чип получит в том числе самый доступный из новых смартфонов — компактный 5,4-дюймовый iPhone 12.

Прирост производительности чипа A14 по сравнению с A13 Bionic окажется одним из самых крупных для мобильных чипов Apple двух смежных поколений. Так, чип A13 Bionic имеет только на 20% более высокую производительность по сравнению с чипом A12 Bionic.

Известно, что процессор A14 будет создан с использованием 5 нм техпроцесса. Новый чип Apple станет первым 5-нанометровым процессором для мобильных устройств.

Обновление от 15 сентября

Новые Айфоны на осенней презентации Apple не были анонсированы и это было предсказуемо. Но благодаря сливам и утечкам мы знаем практически все про новые модели Айфонов 2020 и вот ссылки на эти утечки:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Brazzer555:

    У Эппл каждая новая модель на много процентов выше и сильнее, а по факту 7 модель смартфона и 11 работают почти одинаково. Даже в каких то моментах семёрка пошустрее.

Добавить комментарий