Российский Apple Store сократил время доставки айФона модели 5s до 24-х часов

apple_store russia

Заказывая новый айФон модели 5s в российском интернет-магазине Apple Store, покупателю теперь придется ожидать своего заказа всего 24 часа. На текущий момент в магазине Apple все желающие могут купить модели мобильного устройства в золотом, сером и белом цветах.

Напомним, что с начала продаж айФона 5s время доставки продукта составляло две-три недели. Во второй половине ноября источники говорили о том, что реализация смартфона стала стабильней, а вот объемы производства увеличились. Так, конец месяца ознаменовался тем, что доставка нового устройства занимала всего три-пять дней, а с декабря и того меньше – один-три дня. По последним данным компания Apple намерена сократить время доставки до 24-х часов после оформления заказа!

Аналитическая группа прогнозировала, что американской компании удастся преодолеть дефицит поставок новых устройств до того, как начнется сезон повышенного спроса во время рождественских праздников («черная пятница» открывает данный сезон).

Недостача новых мобильных устройств ощущалась еще с начала запуска в сентябре. По неофициальной версии, причиной дефицита стали трудности с поставками необходимого количества сканеров отпечатков пальцев.

Была обнародована информация о том, что компания смогла увеличить объемы выпускаемых айФонов модели 5s вследствие активной работы ее главного поставщика – компании Foxconn. Так, в последние несколько недель компания собирала до 500 тыс. смартфонов под управлением iOS 7 ежедневно.

Специалисты Piper Jaffray делают прогнозы относительно того, что продажа айФон в этом квартале будет увеличена на 16 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2012-го года. В начале 2014-го года реализация «умных» телефонов вырастет, но только на 12 процентов, по утверждению аналитиков.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий