При попытке активаций происходит сбой: «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен»

Активация iPhone — процесс несложный и сделан разработчиками из Apple интуитивно понятным, однако, проблемы могут возникать и здесь. Одна из наиболее частых ошибок связана с появляющимся сообщением «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен» — о том, как избавиться от нее, мы и расскажем в этой инструкции.

Во время активации iPhone вы можете столкнуться с различными ошибками, список которых перечислен ниже:

  • «Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен»
  • «iPhone не распознан и не может быть активирован для обслуживания»
  • «SIM-карта в данном iPhone не поддерживается»
  • «iTunes не может проверить устройство»

Если на экране вашего iPhone отображается одно из этих сообщений, попробуйте воспользоваться нашими советами — один из них точно поможет вам справиться с проблемной ситуацией.

Вставьте SIM-карту

Новоиспеченные владельцы iPhone зачастую так торопятся познакомиться со своим устройством, что совсем забывают о необходимости установки SIM-карты. Смартфон в этом случае перезагружать необязательно — процесс активации продолжится сразу же после установки «симки».

Если же SIM-карты вставлена, то необходимо убедиться в ее работоспособности. Попробуйте воспользоваться другой SIM-картой и повторить попытку активации.

Используйте другое Wi-Fi-подключение

Wi-Fi-соединение, блокирующее подключение смартфона к серверам Apple, может являться одной из причин по которой вы не можете активировать iPhone. Воспользуйтесь другим беспроводным подключением и повторите попытку.

Попробуйте активировать iPhone через iTunes

Подключите iPhone к компьютеру, откройте последнюю версию iTunes и попробуйте активировать смартфон. К этому способу лучше всего прибегать, если возможности подключиться к другой Wi-Fi-сети у вас нет.

Перезагрузите iPhone

Проблемы с активацией iPhone могут быть решены после банальной перезагрузки смартфона. Выполните перезагрузку устройства и попробуйте активировать его снова.

Восстановите iPhone через iTunes

В большинстве случаев, первые четыре совета позволяют решить проблему с активацией iPhone, однако, если ничего не помогло, пора подключать «тяжелую артиллерию». Восстановление iPhone делается следующим образом: зажав и удерживая кнопку Домой подключите смартфон к компьютеру. Устройство будет распознано программой iTunes в режиме восстановления, после чего вам необходимо будет нажать кнопку «Восстановить».

Воспользуйтесь программой PassFab Activation Unlocker

Эта программа позволяет легко и быстро снять блокировку активации iPhone без Apple ID и без пароля на iPhone, iPad и iPod touch. Возможно, это самый быстрый способ для снятия блокировки активации iPhone без пароля. Программа PassFab Activation Unlocker может разблокировать или удалить пароль с Айфона от модели iPhone 5s до iPhone X. Программа работает как для Windows 10/8.1/8/7 так и для macOS 10.11 — macOS 11. При этом на Айфоне должна быть установлена операционная система iOS 12 — iOS 14.4. Кроме того, программа работает стабильно и на mac и на Windows и имеет простой интуитивно понятный интерфейс.

PassFab Activation Unlocker

Эта программа пригодится, если вы:

  • забыли пароль от Apple ID;
  • не удалось активировать iPhone;
  • произошла ошибка активации;
  • собираетесь купить подержанный Айфон.

На сайте программы есть практический обзор что надо делать если вы забыли Apple ID и пароль для активации iPhone.

PassFab Activation Unlocker

Программа PassFab Activation Unlocker имеет бесплатную пробную версию и позволяет:

  1. Обойти блокировку активации без Apple ID и пароля
  2. Снять блокировку активации без предыдущего владельца
  3. Отключить функцию «Найти iPhone» без пароля Apple ID
  4. Разблокировать блокировку iCloud за несколько минут

Перед началом работы с программой подсоедините ваш Айфон к компьютеру с установленной на нем программой PassFab Activation Unlocker. Вот как использовать программу PassFab Activation Unlocker для Windows (для macOS все аналогично):

  1. После запуска программы нажмите на «Снять блокировку активации iCloud».
  2. Далее нажмите на кнопку «Начать».

Удалить блокировку активации iCloud

3. Внимательно прочитайте соглашение перед началом использования программы и нажмите «Далее».

4.  Подсоедините ваш iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру через USB-коннектор.

подключить iPhone заблокированный блокировкой активации iCloud через USB-кабель

5. После подключения вашего смартфона или планшета Apple к компьютеру с запущенной на нем программой произойдет загрузка утилиты для джейлбрейка.

6. После успешной загрузки утилиты для джейлбрейка нажмите на кнопку «Начать джейлбрейк» и внимательно следуйте инструкциям в окне программы.

7. После джейлбрейка дело совсем за малым. Осталось в появившемся окне нажать на кнопку «Начать удаление», в результате чего программа снимет блокировку активации iCloud на вашем эппловском устройстве.

Вот и все!

На всякий случай на сайте программы есть подробный обзор разблокировки активации PassFab.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



8 комментариев

  1. а у меня появилось (ошибка N1671 ) что делать ?

  2. Вам надо сделать жесткий ресет, вот здесь описано как:
    http://bloha.ru/faq/iphone_hard_reset.html

  3. Доброго времени суток ! у меня сбой активации так как сервера не доступны ((( попробовал 2 сети wifi , подключил к компьютеру тоже не доступны сервера (( пытался восстановить из резервной копии пишет что сперва нужно выключить найти iphone в настройках самого аппарата что я соответственно не могу сделать ( ребята как быть ? или к утру все должно решиться ?

  4. Артем, сервера Apple сейчас реально перегружены, отсюда и ошибка с активацией. Вы видели презентацию Apple? Глава компании Тим Кук сказал, что в мире около 1 миллиарда активных устройств Apple! Подозреваю, что достаточно приличная доля от этого миллиарда полезла обновляться в первые же часы выпуска прошивки. На такую толпу никаких серверов не напасешься. Думаю, что к утру ажиотаж спадет и вы сможете активировать свой iPhone.

  5. Elena Belova:

    Несколько часов не могла обновить свой iPad, выскакивала ошибка активации «Ваш iPad не удалось активировать так как сервер активации временно недоступен. Попытайтесь подключить iPad к iTunes для активации или повторите попытку через несколько минут». Все эти несколько часов пыталась активировать через Wi-Fi. Потом нашла эту статью. Прочитала и про активацию через iTunes. Хотя это и в самой ошибке написано, но статья на меня подействовала больше текста ошибки. Через iTunes активация прошла сразу.

  6. Kitten Black:

    Елена, а как у вас через itunes у вас получилось активировать? вы просто через usb кабель подключились к компьютеру, где установлен itunes и что дальше? там нужно на какие-то иконки нажимать или там сразу приподключении автоматом у вас все обновилось ?

  7. Elena Belova:

    Я подсоединила iPad Air к компьютеру MacBook, запустила iTunes и в окне iTunes появилась просьба ввести свой Apple ID. Я ввела и телефон активировался. А до этого как и вы все несколько часов пыталась активировать через Wi-Fi и получала одну и ту же ошибку. пробуйте через itunes.

  8. arthur000:

    Здравствуйте Я не могу активировать iPhone 7plus пишет с iPhone возникла проблема.
    Невозможно активировать сервис сотовой сети на этом IPhone. Обратитесь к оператору сотовой связи или в AppleCare

Добавить комментарий