Сообщения iMessage можно будет редактировать даже после отправки

imessage-send-1

На данный момент текстовые редакторы в iOS 7 являются весьма «умными» и удобными в применении. Когда вы набираете текст в любой установленной программе, редактор автоматически корректирует словосочетание, если в нем допускается орфографическая ошибка. Но есть небольшой недостаток: иногда система может совершить ненужные замены.

Когда пользователь пишет сообщение и отправляет его через iMessage, то система исправляет некоторые его опечатки, и это может привести к искажению первоначального смысла месседжа. Apple учла пожелания пользователей, поэтому теперь владельцы iPhone 5 могут редактировать текст даже после его отправки. Возможность доступна в фирменном сервисе iMessage и еще в нескольких приложениях для «яблочных» устройств.

imessage-send-2

Новая система была опубликована в Бюро выдачи патентов США еще в прошлый четверг.  Документ называется «Возможность редактирования сообщений перед подтверждением доставки информации». Apple не сообщает, как именно произойдет реализация этой идеи в iOS. Пользователь сможет корректировать сообщение после нажатия клавиши «Отправить», но до того момента, как текст попадает к получателю. По статистике, именно в этот момент люди обычно обращают внимание на допущенные орфографические ошибки.

Новое обновление будет крайне полезным всем пользователям сервиса iMessage. При наборе текста на сенсорном экране часто появляются незаметные ошибки, которые мешают получателю читать сообщение. А сама система автоматической коррекции тоже не редко допускает синтаксические неточности.

Официально корпорация зарегистрировала патент еще 31.07.2012. Когда начнется реализация данного проекта, пока что неизвестно.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

Добавить комментарий