Управление музыкой при помощи контроллера iRing от IK Multimedia

IK-Multimedia-IRing

На выставке CES 2014  компанией IK Multimedia был продемонстрирован занимательный девайс, который называется iRing. Отметим, что гаджет не имеет общих черт с ожидаемым iTV, как многие пользователи могли предположить. На самом деле это исключительно новый контроллер, который дает возможность заниматься управлением музыкальных приложений при использовании пространственных жестов.

iRing являет собой кольцо, которое пользователь надевает на палец и таким образом осуществляет контакт с фронтальной камерой «умных» телефонов и планшетников, работающих на платформе iOS. Отметим, что спектр возможностей гаджета поражает своей широтой. Так, пользователь может управлять официальными музыкальными приложениями типа GrooveMaker, просто жестикулируя руками в воздухе.

IK Multimedia  заявила о том, что не намерена останавливаться и в недалеком будущем хочет стартовать работу с компаниями, разрабатывающими сторонние программы.

На сегодняшний день контроллер можно заказать на сайте корпорации, стоимость гаджета, который, кстати, представлен в 3-х цветовых решениях – зеленом, белом и серебристом, приравнивается двадцати пяти долларам. В продажу устройство официально поступит в 1-м квартале 2014 года.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 05.03.2014

    […] Управление музыкой при помощи контроллера iRing от IK Multime… […]

Добавить комментарий