Заряжаем iOS-устройство быстрее

Способы быстрой зарядки iPhone

В суматохе дня нетрудно забыть о заканчивающемся заряде батареи своего iPhone или iPad. Так и получается, что в самый ответственный момент устройство печально моргает в последний раз и отключается. Когда к счастью владельца под рукой имеет зарядка, но к несчастью нет свободного времени ─ в голову приходит лишь одна мысль: “Заряжайся быстрее!”. Существует много способов увеличения скорость зарядки аккумулятора iPhone или iPad и самыми действенными из них поделился популярный сайт LookAtMe.

Выключить устройство

Логичный шаг, прибегнуть к которому, например, в разгар рабочего дня, к сожалению, не получится. Однако если вы не ждете важного звонка ─ смело выключайте устройство. В таком состоянии оно совершенно перестанет расходовать энергию и зарядится намного быстрее.

Заряжать iPhone и iPad от розетки

От стенной розетки устройство зарядится намного быстрее, чем от USB-порта за счет большей мощности. Следует также проверить само зарядное устройство на предмет полной совместимости с устройством. Так например, iPad будет заряжаться гораздо дольше от зарядного устройства предназначенного для iPhone, и наоборот.

Производители утверждают, что быстрее всего устройство зарядится от модели идущей в комплекте, но множество тестов в интернете показывают обратное. Все зависит от мощности и качества сборки зарядного устройства.

Узнать через какой USB лучше заряжать

Если все же доступа к стенной розетке нет и приходится заряжать iPhone или iPad от компьютера, проследите, что вы делаете это правильно. USB-порты разделяются на три типа: 1.0, 2.0 и 3.0. В первых двух случаях порты обеспечивают силу тока равной лишь 500 мА и будут гораздо дольше заряжать ваше устройство по сравнению с USB 3.0, имеющего показатель равный 900 мА.

Узнать какого типа USB-порты на вашем компьютере просто: зайдите в “Диспетчер устройств” -> “Контроллеры универсальной последовательной шины USB” и посмотрите на описания портов:

  • Если видите слово “расширенный” — USB 2.0
  • Если нашли в названии “xHCI” или “USB 3.0” — USB 3.0
  • В случае если ничего подобного нет — USB 1.0

Еще больше ускорить процесс зарядки через USB поможет отключение всех других USB-устройств от компьютера.

Не нагревать и не охлаждать устройство во время зарядки

Аккумуляторы чувствительны к низким и высоким температурам. Пагубно повлиять на их работу во время зарядки могут прямые лучи солнца или длительное времяпрепровождение зимой возле открытого окна. Идеальной температурой для зарядки устройства считается +22 °С.

Использовать Ai Charger

Программа компании ASUS, Ai Charger, увеличивает мощность, подающуюся на USB-порт до 1000 мА, что позволяет ускорить зарядку вашего устройства практически в два раза. Многочисленные положительные отзывы в сети говорят об отличной работоспособности и полной безопасности программы.

Приобрести Y-образный кабель

Y-образный кабель стоит совсем недорого, а в обиходе бывает просто незаменим. Так и в случае зарядки iPhone или iPad, использование такого провода увеличит скорость зарядки устройства от USB-порта примерно в два раза.

Использовать зарядный USB-адаптер

Зарядный USB-адаптер — одно из самых лучших решений по увеличению скорости зарядки, способное увеличить ее в 4 раза. Недорогое устройство, внешним видом напоминающее USB-флешку, может выдавать силу тока равную 2100 мА. При использовании варианта адаптера с двумя USB-портами и Y-образного кабеля достигается максимальная скорость.

Заботиться об аккумуляторе

Правильное обращение с аккумулятором — залог его долгой жизни. Лишний фанатизм здесь ни к чему, достаточно один раз в 3-4 недели полностью разряжать и заряжать батарею.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий