AirPods Pro

27 5k vs 21.5 full hd

olfagp
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 02 Май 2016, 18:34

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Ищу совета вот по поводу какого вопроса:
Хочу купить imac. Рассматриваю два варианта.
1) 21.5 full hd в средней комплектации с intel iris 6200 на борту
2) 27 5к

В первом нравится цена и возможность запускать игры в их действительном разрешении full hd. Не нравятся видимые глазу пиксели, тк привык к ретина на ipad/iphone. Также, мне кажется, что его экран "мерцает" в сравнении с экраном 5к и от этого возможно будут больше уставать глаза.

Во втором варианте нравится отсутствие видимых пикселей, цветопередача и, как мне кажется, отсутствие "мерцания" экрана. В магазине приятнее смотреть на 5к нежели на 21.5 full hd. Вроде от монитора 5к меньше устают глаза.
Недостаток - это вопрос игр. Вернее их разрешения. Как я понимаю, если запускать на 5к игры и ставить в них разрешение full hd (а больше толково не потянет видео карта моноблока), то возможно столкнуться с "мылом". То есть не такой четкой картинкой, как она будет на мониторе моноблока 21.5 full hd в том же игровом разрешении full hd.
Так ли это?
Фильмы на 5к в формате full hd смотрятся так себе.. Но я на моноблоке смотреть кино не буду, есть для этих целей тв.
Кроме того, как я понимаю, часть ресурса видео карты идет на дорисовку пикселей в играх. Ведь должен же девайс дорисовать пиксели, чтобы игру в разрешении игровом full hd запустить/растянуть на экран с разрешением 5к.

Моноблок нужен для:
Торентов, музыки, айтюнса, хранение семейных фото и ИГРЫ.

Цена не важна. Важен результат.
Буду использовать моноблок не часто, может 1/3 часа в день, тк для серфинга инета и работы я использую ipad.

Не сомневаясь купил бы 5к, тк на его экран приятнее смотреть и глаза, вроде, за ним не особо устают, но я опасаюсь что в играх будет "мыло", а это важный параметр.

Что скажут владельцы 27 5к?

Заранее спасибо за советы!
С уважением
mobi3
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 5s
Модель iPad: mini

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2016, 07:09

Мучает тот же вопрос. Есть кто покупал маки конца 2015

ВКонтакте
Ответить