AliExpress 11.11

Без наушников нет звука на Айфоне

qw1234er
Уважаемый
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 4

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2012, 19:09

Уронил свой Айфон на снег, были включены наушники (резко дернул и он упал, но вроде не сильно - на мягкий снег).
Теперь при включении музыки или видео без наушников - нет звука, с наушниками - есть, когда звонят на него звук играет (без наушников) в чем проблема подскажите пожалуйста.

Добавлено 15 февраля 2017 Администрацией Apple-iPhone.ru:
Мы собрали наиболее популярные и сработавшие рекомендации по устранению этой
проблемы в отдельной статье:
Без наушников нет звука на iPhone — что делать

Изображение
Alpine Deutsch
Гуру
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2012, 13:13

В верхнем шлейфе проблема у вас. Можно взять зубочистку и ткнуть в ауйдиоразьём, некоторым помагает, а так замена шлефа.
Trileon
Гуру
Модель iPhone: 3G

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2012, 10:46

так то не мешало-бы системный (зарядный)разъём тех. раствором или на крайняк спиртом почистить. По любому снега зачерпнул. Не звука ради, а профилактики для! Только аккумулятор (если спиртом чистить) лучше отстегнуть, всё-таки 4% воды там есть. Да... чистить старой зубной щёткой
РомаСтав26

Непрочитанное сообщение 22 Март 2012, 21:13

Павел14
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2012, 21:35

У меня тоже пропал звук в приложениях, смс, музыки, а в наушниках есть. Оказалось полетел нижний "Системный шлейф" (похоже от влаге) которому подключается зарядка, его стоимость где-то 380руб. его можно поменять самому за 30минут. А в сервисе ремонт обойдётся 2600руб. где-то так 20мин. :co_ol:
Sashion

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2012, 05:35

Все было как у всех перечисленно ... Тоже самые уронил в снег ( звук не работал, только с наушниками ). И так господа..!! Ни тыкать зубачистко, ни тереть ватной палочкой и всякий там бред менять что то...!!! Совет такой в мастерских есть спец раствор от окисления и специальная щеточка...!! Так что подходим к телефонному мастеру и говорим обработать этим раствором шлейф зарядки и будет вам СЧАСТЬЕ..!! Проверенно лично... Удачи всем!! ;) :ps_ih:

где выгодно купить новый официальный айфон
Ruprehtt

Непрочитанное сообщение 21 Август 2012, 08:26

Iphone 4 у самого возникла такая проблема, но в снег не ронял, водой не заливал...
Искал по форумам, тыкал все возможные наушники, ничего, звук только через наушники или громкую связь.
То что проблема програмная, а не механическая - факт. Сегодня в машине, наушники в телефон были воткнуты, телефон к авто подключается по Блютузу, поговорил по авто-блютуз связи, выдернул наушники - всё глюк прошел. Следовательно совет - не включать одновременно наушники и блютуз гарнитуру, ибо без последней потом нельзя выйти из режима наушников.
VasilisaZaja

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2012, 10:23

Специально для ответа только что прошла регистрацию . Дело в том , что прежде , чем обращаться за помощью к специалисту , я посмотрела все форумы и на свой страх и риск попробовала прочистить вход для наушников серьгой . Мне помогло ! Проковырялась 10 секунд , дунула и вуа-ля ! ) Я в восторге . Все так просто оказалось , а я ходила месяц , думая , что сломался динамик , хоть и сама понимала , что такого быть не может : на звонках звук есть , на сообщениях и уведомлениях прочих через раз . . . Следовательно , звук в принципе то работает . Так что не бойтесь , никакой раствор не нужен , просто прочистите чем-нибудь тоненьким вход и дуньте в него сильно . Удачи ! Надеюсь , что и у Вас всё получится .
pedorenko93
Модель iPhone: 3G

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2012, 01:31

Буквально час назад друг по случайности пролил пиво на мой 3-й айфон. В результате телефон переключился, как и всех выше, в режим гарнитуры(звук был только в наушниках, но при звонке музыка играла). Так вот у меня есть метиловый спирт, если не ошибаюсь (немного работаю с электроникой, и ним постоянно чищу платы) намочил ним ушную палочку и протер разъем входа наушников....и воаля всё уже работает нормально)) На мое мнение там просто залип контакт, и айфон «думает » что будто наушники присоединены...надеюсь и вам поможет, незачем деньги на ремонт тратить, если в домашних условиях этот процесс занял у меня не более 2-х минут))

ВКонтакте
Ответить