AliExpress 11.11

iREB. Прошиваемся на iPhone OS 3.1.2 без ошибок в iTunes!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
_Alexey_
Администратор
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: XS
Модель iPad: Air 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2009, 01:03

Изображение

iREB расшифровывается как iTunes Restore Error Bypasser и позволяет избежать возникновения ошибок 16xx при обновлении на кастом-прошивку в iTunes.

Обычно прошиваются на кастомные прошивки или с других кастомов или после redsn0w или выдергиванием шнурка на белом экране.

iREB позволяет провести начальную инициализацию iPhone так, чтобы iTunes потом не возмущался.

Вы запускаете iREB, он заливает патченные бутлоадеры, появляется белый экран, затем запускаете iTunes и ставите кастомную прошивку.

Программа поддерживает iPhone первого поколения, iPhone 3G, iPod touch первого и второго поколений.

Изображение

Работает с прошивкой 3.1.2.

Есть версия под Windows и под Mac.

Автор программы: ih8sn0w

Скачать: iREB-r5

Официальный сайт программы ih8sn0w.com

Итак, iREB – инструмент для обхода ошибок 16xx в iTunes при восстановлении на кастомные прошивки.

Зачем это надо?

Например ситуация такая: Вы купили официальный iPhone в магазине, пришли домой и захотели сделать Jailbreak или обновиться на кастомную прошивку, но под рукой у Вас только компьютер под управлением Windows, а На данный момент сделать кастомную прошивку можно только при помощи PwnageTool - программы, которая работает на компьютерах с операционной системой Mac.

Можно скачать кастомные прошивки на форуме или же попросить друга с Эппловским компьютером сделать для Вас кастомную прошивку, но при перепрошивке Вашего Айфона iTunes выдает ошибку 16xx.

Вот тут-то и придет на помощь iREB.
Последний раз редактировалось mavlen 16 Январь 2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновил ссылку для iREB-r5
Леха Турутько
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 15:16

а как все по порядку делать, а то я хоть и не ламер, но не особо шарю в этом деле и в английском не силен.
Gersog
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 21:43

у кого нибудь получилось сделать джейл так? всё перепробовал нифига, не понятно, пытался по роликам на ютубе, тоже самое(
Сева Куликов

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2009, 00:52

Извеняюсь за глупый вопрос,но почему iREB не запускается? пишет : Приложению не удалось запуститься,поскольку MSVBM60.DLL не был найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему. Пробовал несколько разных версий-одно и тоже пишет(
Valeria Zlenko
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 02:44

У меня тоже не получается!!! Запускаю телефон в ДФУ, на экране шнурок, открываю эту программу, нажимаю на 3Г и ничего не происходит. Экран белым не становится (((
Valeria Zlenko
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 21:17

У меня все получилось! Полночи и полдня потрачено на исправление ошибки 1604 при попытке перепрошить оригинальную 3.1 на кастом 3.1.2..)) И думаю без iREB были бы полные кранты...Пробовала все способы и этот в том числе, но экран не загорался белым. Все из-за неправильного ввода в дфу. Если на экране шнурок, это не дфу, а рестор мод!! Но кстати, в начале мне пришлось даже переставить тунец, потому что комп не хотел видеть телефон в дфу.
Мои действия: закрываем айтюнс, открываем iREB, подключаем выключенный телефон к компу, зажимаем обе кнопки хом и пауер ровно на 10 секунд, экран при этом черный, дальше отпускаем пауер и долго держим хом (как на видео в ютубе), потом экран становится белым, выбираем свой телефон в iREB, выходит сообщение об ошибке и дальше жмем на кнопку Открыть тунца. Дальше все как обычно Шифт+Восстановить, выбираем кастомную прошивку и шьемся.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2009, 21:54

Есть вариант проще (только для официалов и 2g!!!) - прошиваем на 3.1.2, делаем ее джэйл (секунд 50-70, если овладеть ч0рным снегом) и прошиваем на кастом 3.1.2. На все максимум 30 минут. :)
DAVO1313

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 16:39

У меня 3G 16GB(italy)...
Прошивка 3,1,2,не джейлбрекнут,тока обновился.
Хочу поставить кастом.Я правильно понял что с помощью этой проги без джейла я смогу без ошибок перейти на кастом?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 40
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2009, 17:11

не знаю, но обычно кастом не встает на неджейлбрейкнутый телефон ни в каком случае и эта программа не поможет

а чего джейл то не хотим делать?

ВКонтакте
Ответить