Айфон не любит холод и отключается на морозе

Andrey14
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2013, 18:54

Привет всем! Айфон начал отключаться, когда я его держу минут 10 в руках на улице (максимум -12 было) , включаться не хочет, пишет батарея разряжена, стоит только погреть немного минутки 2 в кармане, как снова включается. У друга айфон 4, ничего не отключается!

Добавлено Администрацией Apple-iPhone.ru 19.02.2017

Мороз и Айфон к сожалению понятия несовместимые.
Почитайте об этом вот эти статьи:

oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 6
Модель iPad: mini 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2013, 22:55

Для начала попробуйте поменять батарею (с одного телефона переставить на другой) и потестировать.
Ancilla
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 07:54

По-моему вполне нормальное поведение батареи. У вас в характеристиках аппарата вообще написано "Operating ambient temperature: 32° to 95° F (0° to 35° C)". У моего айфона так же с морозами дела обстоят.
polka
Гуру
Модель iPhone: 3G

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 11:28

Ancilla писал(а):По-моему вполне нормальное поведение батареи.
батарея убитая, скорее всего.
должна держать дольше.
Ancilla
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 13:29

Я могу довольно долго идти и разговаривать по телефону на морозе. Быстрее замерзают пальцы от металла и стекла. А вот если фотографировать, то быстро сдыхает. И так же показывает при попытке включения, что батарея разряжена, когда отогревается - включается и показывает адекватный заряд, примерно сколько и было.
Freks
Администратор
Модель iPhone: 11
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 14:11

Для Li-ion батарей мороз это одно из "страшных явлений" на морозе такие батарее ведут себя как минимум неадекватно! Это вполне нормальное явление при сильном морое!
Andrey14

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2013, 17:21

Ancilla писал(а):Я могу довольно долго идти и разговаривать по телефону на морозе. Быстрее замерзают пальцы от металла и стекла. А вот если фотографировать, то быстро сдыхает. И так же показывает при попытке включения, что батарея разряжена, когда отогревается - включается и показывает адекватный заряд, примерно сколько и было.
Вот вот у меня тож самое. Когда телефон у уха, наверное, постпает тепло, а когда просто в руке -фото или навигатор. Может отключиться через какое-то время и показать что села баьарейка хотя она минуту назад 80% была.
Потом погреется и включается и заряд такой же. Никуда он не теяется, так что батарейке не убитая!!! Просто хотел спросить у кого похожее
Scorp6741

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2013, 06:05

Да такая же ерунда живу в Якутии если долго нахожусь на улице тоже замерзает отогреешь инормально
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 4
Модель iPhone: XS max
Модель iPad: mini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2013, 07:10

Andrey14 писал(а):
Ancilla писал(а):Я могу довольно долго идти и разговаривать по телефону на морозе. Быстрее замерзают пальцы от металла и стекла. А вот если фотографировать, то быстро сдыхает. И так же показывает при попытке включения, что батарея разряжена, когда отогревается - включается и показывает адекватный заряд, примерно сколько и было.
Вот вот у меня тож самое. Когда телефон у уха, наверное, постпает тепло, а когда просто в руке -фото или навигатор. Может отключиться через какое-то время и показать что села баьарейка хотя она минуту назад 80% была.
Потом погреется и включается и заряд такой же. Никуда он не теяется, так что батарейке не убитая!!! Просто хотел спросить у кого похожее
тоже такое было, когда на улице -30 -35 было
pusakov
Гуру
Постов в этой теме: 4
Модель iPhone: 5c

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2014, 12:28

Подскажите пожалуйста, на 5s тоже полимерный аккум? У подруги тоже вырубается на улице, дома оживает.. Замена аккума должна помочь?

Ответить