11 июля Xiaomi покажет новый смартфон с 6 ГБ ОЗУ

11 июля Xiaomi покажет новый смартфон с 6 ГБ ОЗУ

Новых смартфонов много не бывает

11 июля Xiaomi представит новый флагман. На своей странице в китайской социальной сети Weibo компания опубликовала баннер, на котором видна часть корпуса новинки и указан объем оперативной памяти — 6 ГБ. Также производитель опубликовал видео, в котором рассказал о других характеристиках устройства.

Новый смартфон Xiaomi получит корпус из металла и 3D-стекла. Диагональ дисплея неизвестна, но вряд ли она будет меньше, чем 5,5–5,7 дюйма. Устройство оснастят процессором линейки Qualcomm Snapdragon 800, 6 ГБ ОЗУ DDR4 и UFS-накопителем на 64 ГБ. Среди других характеристик стоит отметить заднюю камеру на 22 мегапикселя, которая умеет снимать 4K-видео, батарею на 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, разъем USB-C, ИК-порт и NFC.

Устройство не будет первым смартфоном Xiaomi с 6 ГБ оперативной памяти. Безрамочный Xiaomi Mi MIX, Xiaomi Mi 5s Plus, Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi 6 — все эти аппараты имеют аналогичный объем ОЗУ.

На прошлой неделе мы писали об устройстве модельного ряда Xiaomi X на базе чипа Snapdragon 835 и 8 ГБ ОЗУ под кодовым названием Chiron. Судя по спецификациям и шпионским снимкам, завтра китайская компания представит не этот смартфон. Один из возможных вариантов — доработанная версия Xiaomi Mi 6 Plus.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий