15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

Много неочевидного!

Вышедшая 24 марта iOS 13.4 принесла с собой немало нововведений, в том числе довольно скрытых. Мы изучили прошивку и нашли целых 15 отличных новых функций, которые стоят внимания пользователей. Специально не стали писать про совсем незначительные изменения и улучшения функций, недоступных в России и странах СНГ. Выбрали только качественные нововведения.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

1. 9 новых стикеров Memoji

Для любителей Memoji в iOS 13.4 появились девять новых типов стикеров. Их использование становится доступно после настройки Memoji в приложении «Сообщения». Напомним, что начиная с iOS 13.3 появилась возможность скрывать панель с Memoji.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

2. Новая панель инструментов в «Почте»

В приложении «Почта» произошла долгожданная переработка панели инструментов. Если в предыдущих версиях iOS 13 у пользователей iPhone была возможность только удалить письмо или ответить на него, то с приходом iOS 13.4 появились новые возможности. Кнопки удаления и ответа дополнили кнопки, отвечающие за перенос письма и создание нового письма.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

3. Обновленный «Пункт управления» на старых iPhone

На iPhone с кнопкой «Домой» обновился «Пункт управления». В нем стала отображаться статусная строка с информацией о статусе сети, беспроводных подключениях и оставшемся заряде аккумулятора по аналогии с iPhone с Face ID.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

4. Новый способ переключения между вкладками в «Фото»

Начиная с iOS 13.4 переключаться между вкладками в приложении «Фото» можно путем свайпа по ним.

5. Возможность делиться папками из iCloud Drive

Анонсированная еще летом 2019 года функция расшаривания папок из iCloud Drive, наконец, добралась до iOS. Теперь пользователи могут выбирать папки из облачного хранилища iCloud Drive (например, через приложение «Файлы») и открывать к ним доступ для других людей по ссылке. У опции есть несколько важных настроек, например, возможность предоставления доступа только конкретным людям.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

6. Всегда активная функция «Привет, Siri»

Функцию вызова Siri при помощи голосовой команды «Привет, Siri» в iOS 13.4 можно сделать активной всегда, даже когда iPhone лежит экраном вниз. Переключатель для этого появился в настройках универсального доступа.

7. Siri научилась возвращать на главный экран

Для возвращения на главный экран iPhone в iOS 13.4 можно попросить об этом Siri. Функция может оказаться полезной, например, когда нужно вернуться на домашний экран для запуска какого-либо приложения, но руки грязные и брать iPhone в них не хочется.

8. Универсальные покупки

Apple позволила разработчикам объединять приложения для iOS, macOS и tvOS в одну «Универсальную покупку». Это означает, что купив одно такое «универсальное» приложение, вы получите его на всех платформах.

9. Синхронизация последних игр из Apple Arcade между устройствами

Ваши последние игры из Apple Arcade теперь отображаются на всех платформах. Это означает, что после того, как вы поиграли в игру на iPhone, она будет показываться в списке последних на Mac и Apple TV.

10. Просмотр всех игр Apple Arcade

В iOS 13.4 компания Apple добавила долгожданную возможность просмотра полного списка игр, доступных в Apple Arcade. За это отвечает отдельная кнопка на странице сервиса в приложении App Store. Благодаря этому не придется мучительно долго перемещаться по категориям с играми в надежде найти что-либо стоящее.

11. Автоматическое шифрование писем

Если в параметрах вашей почтовой учетной записи настроено шифрование S/MIME, то ваши письма будут автоматически шифроваться перед отправкой при ответе на зашифрованные письма.

12. Новые настройки в приложении TV

В настройках приложения TV появились опции, позволяющие смотреть видео через мобильный интернет, выбирать качество стриминга и загрузки видео на устройство.

13. Возможность поделиться контентом в приложении TV

Также в приложении TV добавлена возможность рекомендовать контент для других членов семьи. Опция появляется только при условии настроенной функции «Семейный доступ».

14. Улучшения внутри приложения TV

В приложении TV появились возможности сортировки контента по жанрам и просмотра дополнительной информации о выбранном фильме или сериале.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

15. Новая анимация при выключении VPN

iOS 13.4 сигнализирует об отключении VPN, показывая новую иконку с строке статуса. Мелочь, но приятно.

15 лучших нововведений iOS 13.4. Знаете обо всех?

Какие нововведения iOS 13.4 понравились вам больше всего?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий