16-дюймовый MacBook Pro и 10,2-дюймовый iPad можно ожидать к осени

16-дюймовый MacBook Pro и 10,2-дюймовый iPad можно ожидать к осени

Готовятся к выходу ноутбук Pro и iPad с большим экраном.

Ожидается, что Apple добавит в свой модельный ряд новые модели iPad и MacBook Pro. По крайней мере, инсайдеры сообщают об этом уже на протяжении нескольких месяцев. Есть информация о том, что 10,2-дюймовый iPad придет на смену 9,7-дюймовой модели, а 16-дюймовый MacBook Pro присоединится к модельной линейке Apple MacBook этой осенью.

Совершенно новая случайная информация из Азии, похоже, подтверждает эти слухи. Если верить Economic Daily News, то один и тот же азиатский поставщик согласно договору с Apple предоставит компоненты для обоих продуктов.

В статье, опубликованной Economic Daily News, рассказывается о финансовых показателях местной компании, которая, возможно, является единственным поставщиком модулей подсветки для 16-дюймового MacBook Pro. Его запуск, как известно, запланирован на четвертый квартал этого года.

Инсайдеры подтверждают выход новинок

В серии сообщений за последние несколько недель упоминается 16-дюймовый MacBook Pro, впрочем, без каких-либо подробностей о спецификациях устройства. Компания Apple несколько лет назад сняла с производства 17-дюймовый ноутбук Pro и отказалась от его замены. Однако последние достижения в области дисплеев вполне позволяют разработчикам из Купертино упаковать экран большего размера в корпус, габариты которого не должны сильно отличаться от выпускающегося в настоящее время 15-дюймового MacBook Pro.

В том же отчете также отмечается, что 10,2-дюймовый iPad будет запущен в массовое производство в июле, но какие-либо дополнительные подробности также не сообщаются. Это сообщение выглядит весьма необычно, так как размер диагонали, указанный в нем, не является характерным для планшетов Apple. Потому что с тех пор, как Стив Джобс представил устройство первого поколения в 2010 году, они выпускаются с 9,7-дюймовыми экранами. С этого момента Apple успела попробовать несколько других размеров диагонали экрана, включая 12,9-дюймовую версию для последних моделей iPad Pro.

Apple может увеличить размер экрана своего 9,7-дюймового планшета, еще больше сократив рамки. Именно так компания действовала с iPhone и iPad Pro. А еще в настоящее время неясно, получит ли 10,2-дюймовый iPad датчик отпечатков пальцев или нет. Apple, скорее всего, представит новые модели iPad и MacBook на пресс-конференции, назначенной на октябрь. Это мероприятие, надеемся, даст нам полную информацию о готовящихся к выходу новинках.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий