1Password для iOS обновился до версии 6.0

1Password для iOS обновился до версии 6.0

AgileBits Inc обновили самый популярный менеджер паролей 1Password до версии 6.0. Новая версия может похвастаться не только поддержкой iOS 9 и увеличением производительности, но и добавляет ряд других интересных новшеств.

Для начала напомним, что такое 1Password и менеджеры паролей. Современные браузеры (если конечно разработчики не совсем уж ленивые), способны запоминать ваши закладки, пароли, истории посещений и открытые вкладки. Это удобно, зашел в свою учетную запись и все на месте, синхронизировалось и стало как раньше. Ничего другого как бы и не надо.

Вспомним, как часто за год взламывали самые популярные аккаунты, только на нашем сайте мы не раз писали про утечки данных Apple ID, а вместе с ним и всех ваших данных в Safari. Google и Mozilla не стали исключением и тоже неприятно «порадовали» своими взломами. Данные браузеров, включая пароли, попали в чужие руки. Хорошо если это просто профиль на очередном сайте, утечка данных которого не приведет к плачевным последствиям, а если это были данные к вашему паролю в банковский кабинет, если это были данные к вашему электронному кошельку? Потерять заработанную наличность — уже не столь приятно.

Кроме того, если хотите перейти с одного браузера на другой, то вам необходимо будет вспоминать пароли и вводить их заново. Если это действительно сложные пароли, так просто запомнить даже десяток — будет крайне проблематично. В подобных случаях помогают менеджеры паролей, которых хранят все пароли у себя и позволяют быстро подставлять их в любые браузеры. Все пароли хранятся в зашифрованном виде и к вопросу сохранности и безопасности данных, разработчики подходят крайне серьезно.

1password

1Password нельзя назвать родоначальником подобного типа программ, но его можно назвать одним из самых популярных. Свою популярность он получил благодаря OS X и iOS. На данных платформах он доминирует. Это не удивительно, постоянные обновления, незапятнанная репутация и новые возможности, заставляет людей перейти на более безопасные и универсальные методы хранения своих данных.

В 1Password для iOS за версией 6.0, разработчики серьезно поработали над производительностью, добавили поддержку iOS 9 и даже научили свое приложение использовать Force Touch на Apple Watch (да, версия для часов тоже есть уже довольно давно). Помимо этого, 1Password может похвастаться Split View и ландшафтной ориентации на iPad.

1password

Не менее значимым нововведением стал генератор паролей, который поможет вам быстро сгенерировать новый пароль для сайта. Генераторы паролей есть и в конкурирующих сервисах, но в 1Password он отличается от других. В других сервисах пароль генерируется из совершенно случайных символов, которые просто так не запомнить. 1Password предлагает другую модель, он подбирает слова или фразы, меняет в них некоторые символы и делает пароль удобным для запоминания и достаточно надежным против взлома.

Попробовать 1Password может каждый желающий уже сейчас, поскольку сервис дает вам бесплатные пробные период. Если вам понравится надежное хранение ваших данных, то всегда можно перейти на подписку и пользоваться приложением на постоянной основе.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. sawkoboy:

    А почему бы тогда было не сделать скриншоты версии 6.0? Почему они из прошлых версий в статье?

  2. Скриншоты обновили — теперь они из версии 1password 6.0

Добавить комментарий