20% пользователей iPhone — бывшие пользователи Android

20% пользователей iPhone — бывшие пользователи Android

Почти пятая часть пользователей Android переходит к конкурентам.

Новое исследование показало, что каждый квартал около 20% пользователей Android переходят на iPhone. Излюбленная модель «перебежчиков» — iPhone SE. Обычно бывшие пользователи устройств на Android выбирают модели iPhone с более низкой ценой и меньшей диагональю, но есть и поклонники больших экранов.

Ранее Apple часто хвасталась тем, сколько пользователей она «переманила» у своих конкурентов. Пик перехода пришелся на выход iPhone 6 и 6 Plus — одни из самых продаваемых моделей до сих пор. Но уровень перехода не особо изменился за все это время.

Исследовательская фирма Consumer Intelligence Research Partners опросила 2 тысячи пользователей. Результаты опроса показали, что бывшие пользователи Android составляют от 15% до 20% нынешних пользователей iPhone. Бывшие сторонники Android выбирают более бюджетные модели и это понятно, ведь производители Android устройств предлагают большой диапазон моделей за приемлемую цену.

По этой логике будущий 6,1-дюймовый iPhone 9 может начать новую волну переходов от Android к iOS, поскольку эта модель будет более доступной альтернативой флагманским смартфонам Apple. Однако не все ориентируются только на цену. 40% перешедших выбирают модели iPhone Plus с большей диагональю. И это тоже логичный выбор, потому как большинство смартфонов на Android оснащены большим экраном, чем iPhone.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий