2015 год рекордный по переходам пользователей Android смартфонов на iPhone

2015 год рекордный по переходам пользователей Android смартфонов на iPhone

Аналитические агентства подсчитывают самые различные показатели относительно Apple. Иногда среди получаемых данных есть и дольно интересная информация. Если верить данным сразу нескольких крупных аналитических агентств, прошедший год рекордный по переходам пользователей с Android на iOS.

Это вполне закономерная ситуация. iPhone и iOS серьезно изменились за последний год. Недостатки, которые ранее предъявляли пользователи Android по отношению к iOS, теперь отсутствуют.

Пользователи жаловались, что на iOS нет виджетов, нет удобного шаринга данных между приложениями. Теперь это в прошлом, система лишилась этих недостатков и в некотором роде предоставляет подобные возможности даже лучше, чем Android.

Также жалобы были на маленький экран устройств, контент в современном мире, все же удобнее потреблять с больших экранов. iPhone 6 и 6 Plus имеют приличные размеры экранов, поэтому и данный недостаток ушел в прошлое.

IOS-Android-2

Остается лишь недостаток в виде невозможности сменить иконки и прочей кастомизации, что не столь критично. Кроме того, все еще невозможно выбрать приложения по умолчанию, нельзя сменить Safari на другой браузер, Apple Maps на другие карты и тому подобное. С этим недостатком пользователи также смирились.

Зато iOS по-прежнему дает пользователям то, чего у Android нет. Удобная система синхронизации доступна на Android лишь сторонними приложениями. Ее обещают добавить вместе с Android M, но пока никто в этом не уверен. iOS синхронизирует все данные и пользователю нужно лишь помнить данные от iCloud – максимально просто и удобно, ввели данные и подождали пока система сама восстановит прежнее состояние устройства.

Помимо этого, не один Android девайс не может похвастаться столь продолжительным обновлением операционной системы, которой обладает любой гаджет на iOS. Вы покупаете iPhone и знаете, что он будет обновляться еще много лет спустя. В современном, быстро развивающемся мире, иметь последнюю версию прошивки – критичное требование для любого устройства.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий