2022-2031 годы в России объявлены десятилетием науки и технологий

2022-2031 годы в России объявлены десятилетием науки и технологий

Это официальный указ Президента РФ.

25 апреля 2022 на сайте правовой информации опубликован указ за подписью Владимира Путина об объявлении в Российской Федерации десятилетия науки и технологий.

2022-2033 Десятилетие Науки и Техники в России - флаг Российской Федерации

С этой целью планируется привлекать талантливую молодежь в сферу высоких технологий, содействовать активному привлечению разработчиков, исследователей, ученых в решение важных задач общества и страны. В рамках того же указа планируется сделать более доступной информацию о последних российских достижениях и перспективах науки для россиян.

Кто-то читая все это скептически посмеивается про себя и думает: «Ну какие технические достижения могут быть в России по сравнению с зарубежными аналогами»? За примером далеко ходить не будем. В день издания этого указа стало известно о запуске серийного производства зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей», равного которому по возможностям нет во всем мире. Этот комплекс разработан и произведен полностью в России из российских комплектующих и аналогов не имеет. Если власти РФ во время десятилетия науки и техники будут активно вкладывать деньги не только в подобные комплексы, но и в гражданские высокотехнологичные продукты, то дело пойдет!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий