22 октября состоится анонс iPad 5 и iPad mini 2

Apple анонсирует iPad 5 и iPad mini 2

Именно в этот день компания Apple соберет журналистов на специальное мероприятие в Сан-Франциско, чтобы представить там две новые модели своего планшетного компьютера: iPad 5 и iPad mini 2. В рамках данного события мы увидим также обновленный Mac Pro, MacBook Pro с Retina-дисплеем  и очередную сборку OS X Mavericks.

На приглашениях, разосланных по поводу предстоящей конференции, красуется интригующий слоган «We still have a lot to cover», который не только обещает участникам большое количество информации о новых девайсах, но и завуалировано намекает на  апгрейд Smart Cover (в котором, по слухам, может даже появиться встроенная клавиатура).

Больше всего от события, запланированного на 22 октября, мы ждем представления новых  iPad. И если с iPad 5 все более-менее ясно (тот же 9,7-дюймовый дисплей Retina в маленьком, тонком и облегченном форм-факторе), то с iPad mini 2 такой определенности нет. С мини-версией планшета возможны два варианта: или он выходит с минимальными изменениями внешнего вида и Retina-дисплеем, или его ждет существенный апгрейд вроде Touch ID и корпуса в золотом цвете. В любом случае, если случится так, что в этом месяце мы не увидим  дисплеев Retina на iPad mini, то такие устройства обязательно появятся позже и будут позиционироваться как планшеты класса «люкс» по сравнению с представленными на октябрьском мероприятии Apple.

А что вы думаете относительно предстоящего события? Как, по-вашему, будут выглядеть iPad 5 и iPad mini 2? Поделитесь своими мыслями в комментариях или на форуме!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий