25 Apple Store будут построены на территории Китая

apple-china-02

Тим Кук объявил о намерение построить еще 25 Apple Store на территории Китая.

Тим Кук с рабочим визитом посетил Китай. В ходе визита состоялась встреча с местным правительством. Острая ситуация вокруг Apple, которая была в сентябре, сейчас идет на спад. Сервера на территории страны уже построены, и никакая информация о жителях Китая не уходит за пределы страны, а значит и претензий у китайского правительства к Apple нет.

В ходе беседы, Тим Кук поделился о планах Apple в отношении Китая. Apple не раз отмечала что китайский рынок очень значимый, что пользователи тепло относятся к яблочной продукции. Более того, Тим Кук подчеркнул, что Китай, второй по значимости, после США, регион для Apple.

apple-china-01

Это не мудрено, продажи в стране растут огромными темпами и появляются все больше и больше новых пользователей, которые раньше никогда не пользовались iOS девайсами (с Mac на территории Китая дела пока обстоят не столь хорошо).

Так вот, на территории Китая, в течении ближайших двух лет планируется строительство еще 25 магазинов Apple Store, что увеличит количество розничных продаж устройств Apple. Напомню, что сейчас на территории поднебесной располагаются еще 15 Apple Store, которые уже функционируют.

Строительство магазинов, в первую очередь направлено на повышение розничных устройств (не привязанных контрактом к оператору), а также сферы обслуживания, с целью вовлечения все большего народа в экосистему от Apple.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий