30 мая создатель ОС Android представит собственный смартфон

30 мая создатель ОС Android представит собственный смартфон

О том, что автор ОС Android готовит собственный смартфон, стало известно еще год назад. Наконец, Essential Products назвала дату презентации Android-устройство. 30 мая состоится анонс от «папы Android» Энди Рубина.

Мало кто знает, что создатель операционной системы Android, благодаря которой Google взяла настоящее господство на рынке мобильных устройств, сегодня практически не имеет никакого отношения к поисковому гиганту. Энди Рубин решил создать собственную команду, взял лучших ребят из Google, Apple, Samsung и прочих IT-компаний.

На Android Энди Рубит сквозь свою, понятную только бывалому программисту призму. В связи с этим анонс смартфона от компании Essential Products особенно интересен. Сегодня бренд опубликовал долгожданный твит в сети микроблогов Twitter.

Приветствуем на нашей Twitter-странице. Мы здесь и хотим сообщить, что кое-что грандиозное состоится 30 мая. Будьте на связи.

В качестве тизера Essential Products опубликовала силуэт устройства.

Безрамочный смартфон — вот главный анонс компании. Странная округленная штука на верхнем торце устройства, по всей видимости — панорамная камера, представленная в виде дополнительного аксессуара.

Предварительные характеристики устройства уже пестрили в Сети. Если верить слухам, то первенец Энди Рубина получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1312 пикселей с полным отсутствием рамок, процессор Snapdragon 835 (2.2 ГГц), 4 ГБ ОЗУ и 12 основную мегапиксельную камеру.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий