34 года назад Apple выпустила свои акции на торги

apple

Минутка истории: 34 года назад Apple выпустила свои акции на торги и тем самым установила свой первый крупный рекорд.

Сейчас очередной рекорд Apple Не кажется таким уж неожиданным, а вот в те далекие годы, многие были в недоумении. При стоимости акции в 22 долларов, Apple удалось продать их 4,6 миллиона. Фурор был ошеломительный. Многие сравнивают это событие с аналогичным выходом на торги компании Ford Motor Company, однако они тогда хоть и поставили рекорд по продаваемости, но не смогли сравниться с тем, что сделала Apple.

Были конечно аналитики, которые были готовы к тому, что акции Apple могут хорошо продаваться, многие из них в этот же день разбогатели. Но в подавляющем большинстве, мало кто верил, что еще недавние инженеры энтузиасты станут миллионерами в один день и что теперь придется учитывать всё созданное Apple для рынка.

apple-1

С учетом инфляции, акции компании сейчас стоили бы 65 долларов. Цена акции Apple в наши дни составляет 175 долларов и неуклонно продолжает расти. Apple стала могущественным гигантом современности с стала задавать тон развития гаджетов. Не каждая компания может похвастаться этим, особенно если учесть что подобная стоимость поднималась не все время, а Apple была на грани банкротства, после чего не только сумела вылезти из долговой «ямы», но и стать мировым лидером, и несколько раз перевернуть IT индустрию.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий