5 альтернатив стандартному почтовому клиенту на iPhone

5 альтернатив стандартному почтовому клиенту на iPhone

Что использовать вместо штатного приложения

Кто-то может сказать, что эра электронных писем прошла, и люди теперь общаются в мессенджерах. Отчасти это правда — личная переписка давно переместилась в социальные сети, а с них в Telegram, Viber и Messenger. Однако тот, кто работает в частной компании, фрилансит или занимается бизнесом, знает, что электронная почта остается основным средством деловой коммуникации. Сегодня мы собрали для вас пятерку почтовых клиентов для iPhone, с которыми вы не пропустите важное письмо от шефа или приглашение на собеседование на работу мечты.

Forvo Pronunciation Gmail

1

Список приложений для работы с электронной почты тяжело представить без Gmail. Преимущества этого клиента очевидны: к учетной записи подключаются электронные ящики других провайдеров, алгоритмы Google сами отсеивают рекламные письма и уведомления из социальных сетей, чтобы во входящие попадало только то, что важно.

К интерфейсу приложения тоже нет претензий — все элементы размещены там, где нужно, а перемещаться по меню можно с помощью свайпов и жестов. Хороший почтовый клиент для тех, кто любит простой неброский дизайн и ценит надежность.

 


Forvo Pronunciation Inbox by Google

1

Так получилось, что Google создал два отличных приложения для работы с почтой. Inbox — нечто вроде улучшенной версии Gmail в другом дизайне. Она умеет фильтровать письма, связанные с финансами, поездками, покупками, социальными сетями и определяет приоритетность входящих, показывая в первую очередь то, что пользователь должен прочитать немедленно.

Еще прямо в Inbox можно устанавливать напоминания и создавать списки дел. Это удобно, не нужны отдельные приложения для каждой задачи. Кроме того, забыть о важном деле тяжело, когда ты видишь напоминание каждый раз, когда заходишь проверить почту.


Forvo Pronunciation Spark

1

Spark отличается от почтовых клиентов Google. Он тоже фильтрует письма по категориям, показывая личную почту сверху и отправляя рекламу и уведомления из соцсетей в отдельные папки. Но делает это по-другому.

Чтобы посмотреть все письма в категории, достаточно нажать на ее название, а удалить ненужные элементы можно одним движением пальца влево. Из приятных фишек — интеграция с календарем, который подтягивает в приложение список встреч и другие запланированные события. Боковая панель меню с входящими и исходящими не вызывается свайпом — вам нужно нажать на иконку сверху, но это небольшая потеря. В остальном Spark отлично справляется со своей работой.


Forvo Pronunciation Newton by Cloudmagic

1

Newton — единственное платное приложение в сегодняшней подборке. Тут есть функции отсроченной отправки писем и защиты доступа паролем, а еще возможность отменять отправку сообщения ошибочно выбранному адресату. Почтовый клиент поддерживает жесты, а интерфейс простой и понятный.

В приложении только два недостатка. Первый — слишком большое количество функций, разбираться в которых не всегда есть время и желание. Почтовый клиент должен быть простым — по крайней мере, внешне. Второй недостаток — цена, которая составляет 50 долларов в год. За приложение для работы с почтой, пускай и хорошее, слишком много.


Forvo Pronunciation myMail

1

myMail — яркий и красочный почтовый клиент с динамичным фоновым рисунком и высоким рейтингом на App Store. Алгоритмы фильтрования писем в приложении работают хуже, чем в Inbox или Spark, поэтому если любите, чтобы все было рассортировано по папкам, проходите мимо. Использовать myMail как единственный инструмент для работы мы бы не советовали — за полдня во входящих будет полный бардак.

Почтовый клиент подойдет тем, кто сваливает все письма в одну папку и не привык их фильтровать и упорядочивать. Здесь есть поддержка жестов, а иконки меню простые и понятные. Если вдруг решите научить пользоваться электронной почтой дедушку или бабушку — начните с myMail.


В деловой переписке нужно быть аккуратным и пунктуальным. Сегодняшние приложения вам в этом помогут. Уверены, каждое из них найдет своего пользователя.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий