5 самых желанных нововведений iOS 14

5 самых желанных нововведений iOS 14

По версии пользователей.

Разрабатываемая Apple по специальной технологии операционная система iOS 14 не будет содержать в себе множества крупных нововведений. Тем не менее, новые функции в iOS 14 обязательно будут, без них не обходится ни один большой релиз Apple. Какие нововведения в iOS 14 хотят видеть пользователи iPhone? Собрали самые частые пожелания.

5 самых желанных функций iOS 14

1. Новый дизайн

Многие владельцы iPhone заждались большого редизайна iOS. Последний раз интерфейс iOS кардинально менялся в далеком 2013 году, когда Apple выпустила «плоскую» iOS 7. После этого дизайн iOS получал только небольшие изменения.

5 самых желанных нововведений iOS 14

Кажется, что направленная на устранение ошибок и повышение стабильности iOS 14 имеет минимум шансов на получение полноценного редизайна. Однако надежду терять не стоит. Грядущий iPhone 12 получит новый дизайн, а вместе с ним Apple может захотеть обновить и внешний вид iOS. Такая новинка точно привлечет внимание потребителей.

2. Возможность выбора приложений по умолчанию

Давняя мечта пользователей iPhone — возможность установки приложений для использования по умолчанию. Например, многие хотят пользоваться сторонним браузером из App Store, тем же Google Chrome, вместо Safari. Либо же использовать более продвинутое приложение для съемки вместо штатной «Камеры».

3. Улучшенная многозадачность

Apple неоднократно перерабатывала меню многозадачности на iPhone и добавляла полезные функции для более простой работы с несколькими приложениями. Но пользователям все мало. Согласно отзывам владельцев iPhone, в iOS 14 все ждут улучшенную многозадачность. Например, опцию открытия двух приложений на одном экране для параллельной работы, прямо как на iPad.

4. Обновленный экран звонка

Нововведение, которое практически точно будет в iOS 14. Пользователи давно просят у Apple переработать экран звонка, сделав его современным. И в прошлом году сам Крейг Федериги заявил, что обновление экрана звонка находится в планах у компании.

5 самых желанных нововведений iOS 14

5. Новые виджеты

В iPadOS виджеты стало возможным располагать прямо на главном экране iPad. Это крайне удобно, так как появляется максимально быстрый доступ к нужной информации. Аналогичные виджеты пользователи хотели бы видеть и на iPhone. Причем концепты iOS 14 не раз показывали, что в теории реализовать такие виджеты удачным образом можно даже на iPhone с небольшими дисплеями.

А какие функции от iOS 14 ждете вы? Рассказывайте!

Ранее стало известно, что в iOS 14 может появиться режим разделенного экрана.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Александр:

    Я жду возможность запускать два приложения- Раздельный экран.

  2. Andrey...25:

    Я думаю это ненужная функция ,она будет мешать ,для тех у кого не очень большой экран и там будет еле видно и неудобно пользоваться !)я против этой функции

Добавить комментарий