500 салонов в Индии начнут продавать технику от Apple

500 салонов в Индии начнут продавать технику от Apple

NDTV Gadgets сообщает, что в скором времени, ситуация с продажей техники Apple на территории Индии может измениться в лучшую сторону. В самое ближайшее время, около 500 салонов начнут продавать iPhone, iPad и другую продукцию Apple.

На сегодняшний день ситуация с продажами техники Apple, очень далека от идеала. Продажей продукции занимаются только салоны компаний Redington и Ingram Micro. Продающих салонов очень мало даже на крупные города Индии, если говорить о более мелких городах, то их и вовсе нет.

Самый привлекательный рынок для продажи электроники — американский. Тут Apple чувствует себя очень хорошо. Вторым, по привлекательности, является рынок Китая. Apple долго присматривалась к данному рынку, но лишь в последние годы начала активно действовать. Несмотря на все запреты, компании удалось не только закрепиться на рынке «Поднебесной», но и получить рекордные продажи продукции.

india-1

Третьим рынком, по величине, привлекательности и потенциальному объему сбыты — является Индия. Индия не достаточно «накормлена» гаджетами, при этом у данной страны имеется огромное количество жителей. Большинство из них являются потенциальными покупателями Apple.

Ранее мы рассказывали о планах по строительству Apple Store в Индии. Это планы на будущее, сейчас же ситуация такая, что мест продажи мало, более того, сами гаджеты приходят в страну с огромным опозданием. Apple считает что это очень сильно вредит продажам.

Чтобы увеличить продажи, и временно обойти законы страны, Apple подписала партнерское соглашение более чем с сотней компаний, работающих на территории Индии. В совокупности, данные компании начнут продавать технику Apple, в пяти сотнях точек, по всей стране.

Помимо техники Apple в таких салонах будет продаваться техника и других производителей. Как долго подобная ситуация будет устраивать Apple и насколько скоро начнется строительство первых Apple Store в стране — пока неизвестно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий