5G-смартфоны уже у пользователей. Первые отзывы

5G-смартфоны уже у пользователей. Первые отзывы

Дорогие, но стремительно быстрые.

Первые 5G-смартфоны поступили в продажу в США, Великобритании, Южной Корее и нескольких других странах. Новинки отличаются повышенной ценой, поэтому спрос на них далеко не рекордный. Тем не менее, первые владельцы 5G-смартфонов появились. И они охотно делятся своими отзывами.

5G-смартфоны уже у пользователей. Первые отзывы

Больше всего отзывов пользователи и обозреватели ведущих изданий оставляют о Samsung Galaxy S10 5G, который вышел в США, где общедоступные 5G-сети оператора Verizon запущены в нескольких крупных городах. Тестирования подключения смартфона к интернету показывают, что скорость обмена данными достигает, а иногда и превышает 1 Гбит/c.

Благодаря этому загрузка файлов из интернета выполняется на скорости до пяти раз выше, чем в сетях LTE. Для сравнения, загрузка игры PUBG MOBILE, размер которой составляет 1,86 ГБ, в 5G-сетях заняла 26 секунд. В 4G-сетях на это ушло 2 минуты 1 секунды, что более чем в 4,5 раза медленнее.

5G-смартфоны уже у пользователей. Первые отзывы

Китайская компания Huawei запустила продажи смартфона Mate 20 X 5G в Швейцарии по цене 977 швейцарских франков (около 64 тысяч рублей). Первые пользователи смартфона под впечатлением. Согласно тестированиям новинки в сервисе Speedtest, скорость подключения в среднем находится на уровне 600 Мбит/c. Но несмотря на то, что до гигабита далеко, такая скорость позволяет загружать файлы в три раза быстрее, чем в местных сетях LTE.

По словам пользователей, у 5G-смартфонов есть и минусы. В первую очередь, это цена. Samsung Galaxy S10 5G продается в США по цене $1300 (около 84 тысяч рублей без учета налогов), что делает его одним из самых дорогих смартфонов в принципе. Кроме этого, покрытие сетей 5G имеется не везде. Даже в Чикаго, где реализовано лучшее покрытие на сегодняшний день, подключение к 5G нередко обрывается, особенно при заходе в здания.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий