В Москве появилась первая «пилотная» зона с покрытием 5G

В Москве появилась первая «пилотная» зона с покрытием 5G

Москвичи получили возможность попробовать 5G в деле, но есть нюансы

Итак, свершилось! В Твиттер-аккаунте оператора Tele2 появилось объявление о том, что компания организовала подключение 5G на территории от Кремля до Садового кольца. Соответственно, теперь все делающие могут опробовать эту скоростную технологию, которая принесет в жизнь рядового пользователя много различных новшеств.

Сеть 5G запущена оператором TELE2 в Москве от Кремля до Садового Кольца

Главными преимуществами 5G в сравнении с уже устаревшим подключением являются:

1.Внушительная скорость передачи данных.

2.Возможность обмениваться данными в режиме реального времени (оптимизирует управление различными беспилотными устройствами).

3.Поддержка оптимальной работы IoT-устройств (различные датчики, модули и прочие изделия, передающие небольшие массивы данных).

Да, именно в скорости передачи и получения файлов и заключается основной нюанс сетей 5G. А потому те пользователи, которые считают себя современным, могут опробовать появившиеся возможности на практике. Правда, для этого придется иметь смартфоны, которые реально поддерживают 5G, а к таковым относятся далеко не все модели современных брендов.

Зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме Non-standalone. Это значит, что 5G пока что расположена в сетях LTE, которые временно позволяют протестировать технологию, не внедряя ее полностью на начальных этапах.

Чтобы предупредить дальнейшие вопросы, сразу ответим, что технология 5G на текущий момент поддерживается следующими смартфонами: Motorola Moto Z3, Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy Note10, LG V50, ZTE Axon 10 Pro, Huawei Mate X, Huawei Mate 20 X, Xiaomi Mi MIX 3, OPPO Reno, OnePlus 7 Pro. Список неполный, но и этого должно хватить, чтобы сориентироваться в рынке.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий