6 смартфонов с лучшими аккумуляторами

6 смартфонов с лучшими аккумуляторами

Эти устройства дольше других держат заряд.

Сбалансированность энергопотребления и емкий аккумулятор не менее важны в смартфоне, чем высокая скорость работы, хорошая камера, красивый дизайн и адекватная цена. Какой смысл в мощном и дорогом гаджете, если время его работы ограничивается парой часов!

Большинство современных смартфонов при средней нагрузке способны проработать полный день. Если же вы слишком активно используете гаджет, то, с высокой долей вероятности, придется его дополнительно зарядить хотя бы один раз. Кроме того, со временем батареи теряют емкость, так что старые смартфоны разряжаются быстрее новых.

Ниже представлены устройства, аккумуляторы которых держат заряд дольше других. Тесты проводились порталом CNET методом проигрывания видео в «режиме полета».

Apple iPhone XR

iPhone XR показал отличный результат, отключившись только через 19 часов и 53 минуты. При этом, это мощный смартфон с большим экраном и высокой скоростью работы. А еще камера тут немногим хуже, чем в куда более дорогом iPhone XS.

iPhone XR просел в цене уже на 20%. Стоит брать?

Samsung Galaxy S10 Plus

Galaxy S10 Plus с феноменальным AMOLED-дисплеем смог продержаться аж 21 час. Если же такое устройство кажется вам слишком большим или дорогим, вполне можно приобрести компактный S10, который также работает довольно долго и в тестах показал результат в 18 часов.

Samsung Galaxy S10/S10 Plus/S10E: названы цены в России

Motorola Moto G7 Power

У Moto G7 Power нет двойной камеры, как у флагманской модели Motorola, зато есть аккумулятор емкостью 5000 мАч, благодаря которому смартфон проработал 23 часа и 10 минут.

Huawei P30 Pro

Стильный дизайн, 4 камеры и аккумулятор на 4200 мАч. Несмотря на топовые характеристики, P30 Pro показывал видео 22 часа и 57 минут. Более компактный P30 также прошел тест с солидным результатом — 21 час 31 минута.

Представлены Huawei P30 и P30 Pro: обзор, характеристики, цена, где купить

Samsung Galaxy Note 9

Note 10 выходит уже в августе, однако, несмотря на это, Note 9 всё ещё можно рекомендовать. Это мощный и красивый гаджет на стыке смартфона и планшета, к тому же с емкой батареей. Он проработал 19 часов и 20 минут.

LG V50 ThinQ

Аккумулятор водонепроницаемого LG V50 ThinQ протянул 17 часов и 49 минут. При этом, устройство оснащено сразу 5 камерами и является одним из первых, поддерживающих сети 5G.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий