7 безумных смартфонов 2020 года

7 безумных смартфонов 2020 года

За ними нужно следить.

В 2019 году в индустрии смартфонов произошло сразу несколько важных прорывов. Главный из них связан с началом применения в мобильных устройствах гибких экранов. Но 2020 год обещает стать еще более впечатляющим на необычные смартфоны и используемые в них технологии. Рассказали о семи удивительных смартфонах, которые следует ожидать в 2020 году.

1. TCL Fold

7 безумных смартфонов 2020 года

Порадовать оригинальным технологическим решением должна компания TCL. В 2019 году она представила концепт необычного складного смартфона, который складывается гармошкой. Реализация устройства получилась до такой степени удачной, что TCL моментально нашла множество поклонников по всему миру. Ждем, что в 2020 году компания выпустит такой (или улучшенный) смартфон в массовую продажу.

2. Xiaomi Mi Flex

7 безумных смартфонов 2020 года

Xiaomi к удивлению многих не торопится с запуском складного смартфона для массового потребителя. Согласно утечкам, компания старается сделать все правильно. Про Xiaomi Mi Flex известно, что смартфон получит два дисплея: большой спереди и маленький вспомогательный на задней поверхности. Также инсайдеры выяснили намерения Xiaomi выпустить смартфон по заметно более низкой цене по сравнению с конкурентами. Впрочем, в этом ничего удивительного для Xiaomi.

3. Motorola RAZR V4

7 безумных смартфонов 2020 года

Motorola тоже отметилась складным смартфоном с гибким дисплеем в 2019 году. Новый RAZR покорил публику, что дало Motorola прилив сил на создание следующей модели. Известно, что Motorola взялась за разработку новинки, в которой компания постарается устранить все недочеты и реализовать недостающие функции. Конкретно мы ждем от следующего RAZR V4 слота для физической SIM-карты. В складном RAZR его нет, поэтому для России модель фактически непригодна.

4. Microsoft Andromeda

7 безумных смартфонов 2020 года

Компания Microsoft годами работала над складным смартфоном под кодовым названием Andromeda. Устройство даже пару раз отменялось, но Microsoft всегда стабильно возвращалась к нему. В 2019 году выяснилось, что Microsoft Andromeda точно выйдет, и это состоится в 2020 году. Смартфон будет раскладываться в мини-планшет, у него не будет физических кнопок, но будет поддержка стилуса. По словам инсайдеров, у Microsoft большая ставка на новинку, в связи с чем компания готовит вместе со смартфоном модифицированную программную платформу.

5. LG Bendi

7 безумных смартфонов 2020 года

Особый смартфон в 2020 году для нас готовит LG. Модель с кодовым названием Bendi будет иметь уникальный в своем роде складной дисплей-книжку. Благодаря такой конструкции важной особенностью модели станет компактность в сложенном состоянии. Интересно, что LG уже зарегистрировала торговые марки, связанные со смартфоном. Не исключено, что компания покажет новинку на выставке MWC 2020 в феврале.

6. Samsung Galaxy Fold 2

7 безумных смартфонов 2020 года

Несмотря на все трудности с первым Galaxy Fold, компания Samsung уже активно разрабатывает складной смартфон с гибким дисплеем второго поколения. Сообщается, что Samsung намерена учесть все совершенные ошибки, сделать устройство более надежным при долгосрочном использовании, улучшить характеристики, и при этом, сильно снизить цену гаджета. Учитывая, что именно уменьшение стоимости складных смартфонов в первую очередь и ждут потребители, за Galaxy Fold 2 будет интересно понаблюдать.

7. iPhone Fold

7 безумных смартфонов 2020 года

На это не так много шансов, но все-таки ждать складной iPhone Fold нужно. Хотя бы анонс или запуск новинки в стиле Samsung для узкой категории ценителей новых технологий. Многочисленные патенты не раз подтверждали, что инженеры Apple на самом деле разрабатывают такой смартфон. Другое дело, что Apple известна любовью к выпуску устройств, направленных на широкую аудиторию. Не факт, что складной iPhone является таковым.

Ранее мы рассказывали о шести лучших смартфонах 2020 года, на которые стоит откладывать деньги.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Denikin18:

    складной айфон???? ну уж нет. Не будет

Добавить комментарий